Официальное сообщение о кончине в Турции Рамзана сына Хьамайда, сооснавателя комитета IMKANDER

Шура мухаджиров вилаята Нохчийчь Имарата Кавказ сообщила о смерти в Турции сооснователя комитета IMKANDER Рамзана сына Хьамайда и опубликовала соболезнование. В публикации на официальном сайте ВН ИК, в частности, говорится:

«После длительной болезни 07.09.1442 года по хиджре (19.04.2021 г.) наш брат Рамзан сын Хьамайда скончался в свешенный месяц Рамадан в Стамбуле (Турция), где и был похоронен.

Рамзан был активным участником Джихада на Кавказе, но из-за ранения вынужденно покинул родину. После лечения, находясь в Турции, Рамзан не прекратил усердствовать на пути Аллаха и стал одним из самых активных помощником муджахидов, сражавшихся с врагом на Кавказе, а также тем, кто находится в плену у России.

Рамзан был одним из основателей гуманитарной организации ИМКАНДЕР, которая в самый тяжёлый период обустройства мухаджиров с Кавказа помогала им всем необходимым – от продуктов питания, одежды и бытовых нужд, до лечения больных и организации учебных заведений для мухаджиров их семей, и детей.

Пусть Аллах воздаст ему по его намерениям и сделает нашего брата Рамзана одним из обитателей Рая, просим всех братьев и сестёр сделать дуа за нашего брата Рамзана.

ИншаАллах, мы свидетельствуем, что наш брат по вере Рамзан сын Хьамайда был богобоязненным мусульманином, надёжным братом и последовательным сторонником Имарата Кавказ, заложившим основы для возрождения справедливого Исламского правления на Северном Кавказе, где государственным законом является Шариат.

От имени Шуры мухаджиров Вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ

Абу Хамза»

Checheninfo.com

 

***

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр