Новые похищения в Чечне. Массовые аресты мусульман в Ессентуках. Каток на месте мусульманского кладбища в Крыму. Алиев ждет ответа от Москвы

По данным телеграм-канала 1ADAT кадыровцы похитили в Чечне жителя Джохара 20-летнего Расула Байсултанова ФОТО. Ранее молодой человек, проживающий в поселке Катаяма уже похищался кадыровцами.

Опубликованы также данные жителя населенного пункта Мекенская Али Кахирова ФОТО, которого кадыровцы похитили 7 апреля, когда он возвращался домой из Москвы. Его вывели из автобуса возле Ищерской. Он удерживается на базе банды «Надтеречный РОВД».

Российские СМИ сообщают, что в Ессентуках арестовали 14 мусульман, в т.ч. женщин. Среди арестованных есть русские мусульмане и один армянин принявший Ислам. Банда ФСБ записала всех их в «экстремистское сообщество», члены которого «хотели организовать теракт». Однако, судя по поступающий информации, Лубянка как обычно сфальсифицировала «дело» с целью наказания, запугивания и терроризации русских мусульман, посмевших принять Ислам.

Между тем в Евпатории, в оккупированном Крыму, русские хотят построить каток на месте мусульманского кладбища. Это вызвало возмущение крымских татар. В ответ оккупационные власти заявили, что «если мы так рассуждаем, то и Питер весь на костях построен».

Из Баку сообщают: Ильхам Алиев заявил, что Армения использовала «Искандеры» в Карабахе после освобождения Азербайджаном Шуши. «Азербайджан пока не получил ответа на вопрос, каким образом ракеты «Искандер-М» оказались у Армении», - сказал Алиев. Надо полагать, что ответа он ждет от Москвы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр