КРЕМЛЕВСКИЕ ТАЙНЫ. У Путина прогрессирующая болезнь Паркинсона. В Кремле опровергают

КРЕМЛЕВСКИЙ ТАЙНЫ. У Путина прогрессирующая болезнь Паркинсона. В Кремле опровергают

The Sun и Daily Mail сообщили об ухудшение состояния здоровья 68-летнего кремлевского главаря Путина, которое вынудит его уйти от власти уже в следующем году.

В материале указано, что главарь правящей в России чекистской банды страдает болезнью Паркинсона (медленно прогрессирующее хроническое нейродегенеративное неврологическое заболевание). По оценкам журналистов, уже в 2021 году Россию может появиться новый руководитель.

Прессек Кремля Песков заявил, что ему «особо нечего комментировать» в связи с информацией The Sun и Daily Mail: «Чушь это полная. У президента все хорошо со здоровьем и в отставку он не собирается», утверждает Песков, который, по данным источников в Москве, в последний год не имеет прямого контакта с Путиным.

Напомним, что информацию о некой болезни Путина, которая не позволит ему оставаться в Кремле, довольно активно распространяет кремлевский инсайдер Валерий Соловей. О болезни Паркинсоне Соловей сообщил во время последнего интервью «Эху Москвы». При этом он намекнул, что это не единственная медицинская проблема Путина, но подробности сообщать отказался.

По данным того же Соловья и других инсайдеров, в Кремле идет ожесточенная подковерная борьба за пост приемника Путина. Пока нет однозначного фаворита. Однако на фоне того, что Россия находится в преддверие нарастающего кризиса планы кремлевских кланов по сохранению действующей системы власти со сменой главаря, могут рассыпаться из-за непредсказуемых и масштабных народных бунтов.

Именно неопределенность перспектив заставляет большинство членов и бенефициаров путинского режима спешно вывозить за рубеж свои богатства и активы.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр