Путина покинула удача, трансфер срывается. Ситуация идет вразнос

Путина покинула удача, трансфер срывается. Ситуация идет в разнос

Выстроенная Путиным политическая система трещит по швам на фоне внешних и внутренних проблем. На Россию надвигается новая и весьма неприятная реальность.

Путин, очевидно, не в состоянии удерживать систему в стабильном состоянии, пишет российский Telegram-канала «Кремлевский мамковед», который, как предполагается, транслирует мысли и идеи одной из конкурирующих кремлевских группировок.

В публикации подчеркивается, что уход Путина из власти - вопрос ближайшего будущего. Его надежды на безболезненный транзит, вероятно, обречены на провал.

«Из-за критической массы накопленных проблем созданная Путиным конструкция не сможет пройти через желаемое окно возможностей намечающегося транзита», - указывают авторы публикации.

Процесс транзита власти был запущен еще в январе 2020 года, когда Путин объявил о планах изменить конституцию. Однако сценарий Кремля с высокой вероятностью будет провален.

«Нынешнее положение в стране выглядит сильно запущенным и необратимым», - написал «Кремлевский мамковед». «Ослабевший Путин не в состоянии решать проблемы. На лицо полная потеря управляемости, что чувствует российское общество», уверены авторы публикации.

Сегодня в России фиксируют серьезный рост социальной напряженности, можно говорить о «предреволюционной ситуации». Примером тому являются акции в российском Хабаровске, которые продолжаются уже более 100 дней.

«Итог 20-летнего контракта России с Путиным крайне негативный», - объяснил российский ресурс. «Новая надвигающаяся реальность обрисовывает другие границы... Транзит подогреет протестные настроения населения, усилится тренд по недоверию к власти, политическая и экономическая борьба за ареалы влияния критически обострится», - прогнозирует «Кремлевский мамковед».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр