Флеш-моб в поддержку блогера Абдурахманова. Приговор Титиеву. Скандал с Лёмой Шахмурзаевым

Флеш-моб в поддержку блогера Абдурахманова. Приговор Титиеву. Скандал с Лёмой Шахмурзаевым

В социальных сетях организован флеш-моб в поддержку чеченского блогера Тумсо Абдурахманова. Напомним, что после публичных интернет-дискуссий блогера с марионеточными чиновниками по кличке «Джамбокс» и «Лорд», в ходе которых он напомнил о предательстве Ахмата Кадырова, кадыровцы неожиданно возмутились и объявили блогеру кровную месть.

Эта история получили продолжение после того, как другой предатель по имени Хамбиев Магомед попытался вклиниться в дискуссию, бравируя тем, что «не любит русских» и что он остается «сыном Ичкерии».

Однако после того, как на его слова обратил внимание Навальный и распространил в русскоязычных СМИ, Хамбиев дезавуировал свое заявление объяснив, что «его слова переврали» и что он на самом деле очень любит русских. А «Джамбокс» объявил, что под Ичкерией Хамбиев имел в виду «географическое название», а не политический субъект.

Между тем в Чечне оглашен приговор чекистского суда правозащитнику, члену «Мемориал» Оюбу Титиеву. Ему «присудили» 4 года путинской тюрьмы «по делу о хранении наркотиков».

Оюб Титиев впал в немилость из-за своей правозащитной деятельности. Марионеточный режим решил упрятать его за решетку, используя излюбленный ментовской способ – подбросив наркотики.

Напомним, что точно также несколько лет назад был брошен в тюрьму политический активист, руководитель «Ассамблеи народов Кавказа» Руслан Кутаев. Он подвергся репрессиям за то, что провел конференцию, посвященную депортации чеченцев и ингушей 23 февраля 1944 года. Кутаеву подбросили наркотики и похитили. Затем организовали «суд».

Тем временем в Европе среди членов недавно созданного «Совета ассамблеи чеченцев Европы» (второго по счету, первый был создан несколько лет назад Закаевым) разразился скандал.

Среди учредителей Ассамблеи оказался кадыровец Лёма Шахмурзаев. Его исключили из состава Ассамблеи.

Засланный «казачок» засветился в ходе публичной интернет-дискуссии с чекистским журналистом Максимом Шевченок, который уже давно легендирован бандой ФСБ «защитником» кавказцев и мусульман.

Сейчас Шевченко «перешел в оппозицию» Путину и выступает «критиком» кремлевского режима и одновременно защитником банды Кадырова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр