МАРАЗМ МУРТАДА. Кадыров раскритиковал Джамбокса за неумение вести дискуссию и объяснил предательство своего отца

Главарь муртадов марионеточного режима в Чечне Кадыров неудачно ввязался в публичную дискуссию между чеченским блогером Абдурахмановым и его «министром» Джамбоксом.

Он раскритиковал своего «министра» за «неумение вести дискуссию» и затем понёс такую ахинею, до которой не додумался даже Джамбокс. Кадыров сравнил своего отца предателя (аузубилЛах) с Пророком (алейхи салату васалам):

«Задают вопрос, почему Ахмат-хаджи объявлял джихад. А почему Пророк (мир ему и благословение Аллаха) объявлял газават, а потом заключил мир с иудеями в Медине? (…) Пророк, воевавший и с христианами, и евреями, заключил с ними в Медине экономическое соглашение и договор о безопасности», – заявил муртад, блуждающий в своем собственном невежестве.

Оправдывая предательство своего отца, он также объявил, что Ахмат Кадыров «настолько владел религиозными знаниями», что сам определял, когда можно делать джихад, а когда нельзя. Цитата: «Ахмат-хаджи заявлял о газавате, когда газават реально шел. И говорил, что его нет, когда его в действительности не было».

Со слов Кадырова, первоначально «газават был реальным», а потом нет, потому что так решил его отец, когда переметнулся на сторону русских кафиров и стал открыто «не отсиживаясь в бункере», воевать с теми, кто вёл Джихад.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр