ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Агентам ФБР надоело следить за мусульманином? Его расстреляли в спину

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Агентам ФБР надоело следить за мусульманином? Его расстреляли в спину

Рано утром во вторник 2 июня полицаи-антитеррористы и ФБРовцы застрелили в жилом районе Рослиндейл города Бостон в США мусульманина Усаму Рахима выстрелом в спину, когда он по пути на работу он ждал автобус.

Его убийцы поведали, что жертва находилась под их круглосуточным наблюдением и была "известным подозреваемым, разыскивавшимся ради информации, связанной с террористической деятельностью".

При этом никакого ордера на арест мусульманина не было и полицаи не пытались его задержать. Этот факт признал комиссар полиции Бостона Уильям Эванс. Между тем сами убийцы-антитеррористы нагло заявили, что у «подозреваемого был нож» и он «не подчинился приказу». Почему тогда стреляли в спину убийцы не объясняют.

Напомним, что в ночь на 22 мая 2013 года агенты ФБР также убили знакомого братьев Царнаевых - Ибрагима Толдашева, заявив, что он якобы «кинулся на полицейских во время допроса с предметом похожим на нож». В него всадили целую обойму. В первоначальной версии агенты ФБР врали, что «была перестрелка».

Убитый полицаями мусульманин общался со своим старшим братом Ибрагимом Рахимом, который является имамом одной из мечетей в Сан-Франциско.

Ибрагим Рахим сообщил в "Фейсбуке", что его брат был убит выстрелом в спину, когда по пути на работу ждал автобус.

"Этим утром, мой младший брат Усама Рахим находился на автобусной остановке в Бостоне, он ждал автобуса, чтобы отправиться на работу. К нему подошли три сотрудника полиции Бостона и выстрелили ему три раза в спину", - написал Ибрагим Рахим.

Иман Рахим заявил, что его брат разговаривал по телефону со своим отцом, когда прозвучали выстрелы.

"Его последние слова моему отцу, слышавшему выстрелы, были "Я не могу дышать!", - сообщил Ибрагим Рахим.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр