Массовое убийство мусульман в Центральной Африке

15 декабря 2013 в 21:14
Массовое убийство мусульман в Центральной Африке

В Центральной Африке проводится целенаправленный геноцид мусульман! Ряды изуродованных тел появились в минувший четверг перед мечетью Али Баборо в городе Банги – столице Центрально-Африканской Республики, где продолжаются преследования и убийства мусульман, пишет WordYou со ссылкой на «Франс-Пресс».

Женщина в фиолетовом платке прорвалась сквозь толпу перед мечетью, и разрыдалась, найдя взглядом завернутые в белые саваны тела дочери и 7-го внука. Вслед за слезами начал выходить гнев.

- «Они были на огороде, когда кто-то швырнул гранату. Моя дочка и ее малыш выбежали на улицу, и были зарублены насмерть», – с плачем говорила она. «Они же ни в чем не виноваты, – кричала женщина. – Надо начинать джихад. Я попрошу имама объявить джихад».

Растущая вокруг толпа громкими возгласами поддерживает ее. К мечети подносят тела еще двух мужчин, с распухшими лицами и изрезанными конечностями. Имам Аль Васила Тиджани призывает единоверцев к сдержанности.

«Будьте терпеливы. Ислам – это не орудие смерти. Нельзя бороться с преступлением еще большим преступлением», – увещевает он.

Однако молодежь кричит в ответ: «Кровь за кровь».

По улице проезжает французский военный патруль. Люди, размахивая кулаками, окружают продолжающие двигаться автомобили. «Сообщники», «Предатели», «Пойдите, взгляните на трупы», – слышатся возгласы из толпы.

«Французы организуют геноцид. Они заодно с христианами», – кричат люди.

Французские войска начали прибывать в бывшую колонию на прошлой неделе. Официальная цель вторжения – остановить межобщинные столкновения. Однако с появлением французов резня продолжается.

«Французы защищают христиан, но не нас, – сказал корреспонденту «Франс пресс» один из собравшихся перед мечетью Али Баборо мусульман. – Нас убивают, а они ничего не говорят и не делают».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр