Курды объявили Францию террористическим государством под лозунгом «Смерть Франции!»

Курды объявили Францию террористическим государством под лозунгом «Смерть Франции!»

***

По сообщениям польского телеканала TVN 24 со ссылкой на испанское новостное агентство EFE, в субботу в городе Диярбакир (Diyarbakir) в Турции состоялась многотысячная демонстрация (фото) курдов мусульман-суннитов из "Платформы Преданных Пророку" (Plataforma de Amantes del Profeta) под руководством Муллы Османа Тайфура.

Эта платформа связана с курдским суннитским движением «Хезболла», ничего общего не имеющего с ливанской шиитской «Хезболла».

Демонстранты держали плакаты с лозунгом на английском языке (фото) и "Долой Францию, государство-террорист!".

Напомним, что недавно французская полиция убила 3 мусульман:

- братьев Шерифа и Саида и Куаши, атаковавших издание атеистов «Шарли Эбдо» в Париже за оскорбление Пророка (алейхи салату васалам) и также Амели Кулибали (поддержавшего атаку, нападением на еврейский магазин).

Во Франции десятки мусульман и христиан подвергнуты преследованию и даже брошены в тюрьму только за то, что они критически высказались о шарлизме.

Более 70 000 курдов демонстрантов обещали отрезать язык всем, кто хулит Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам), и скандировали:

- Смерть Франции!

- Смерть "Израилю"!

- Смерть Англии!

- Смерть "Шарли-эбдо!"

На некоторых плакатах было написано:

- Бесы Шарли, не оскорбляйте Пророка! ("Demonios de Charlie, no insulten al Profeta")

Выступивший на митинге Мулла Осман Тайфур сказал:

- "Мы можем простить оскорбляющим нашу личную честь, но никто не потерпит оскорбление Пророка Бога. Те, кто в глубине истории объявил войну Пророку, всегда проигрывают. Друзья Пророка - наши друзья! Враги Пророка - наши враги!".

Ни одно англо- или франко-язычное информационное агентство об этой демонстрации ничего не сообщило.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр