COUNTERPUNCH осудил шарлизм и глобальный террор против мусульман

COUNTERPUNCH осудил шарлизм и глобальный террор против мусульман

***

Американский мейнстримовский журнал Counterpunch осудил шарлистский еженедельник ШЭ ("Шарли-Эбдо"), который занимается графическим и вербальным терроризмом против мусульман.

В статье "Я не шарлист" (I am Not Charlie) Counterpunch в частности пишет:

- Огромный марш и митинг в Париже стал фестивалем тошнотворного лицемерия.

Зрелище главарей правительств, которые несут ответственность за кровавую бойню и хаос в большом масштабе - типа «израильского» премьер-министра, Нетаньяху, например (который руководил маршем) можно охарактеризовать  не только как театр абсурда, но и как театр гротеска; В мероприятии, от которого миллионы людей ожидали, что оно станет шагом  к изменению мира, пораженного войной, варварством и несправедливостью, участвовали самозванцы (impostors).

К сожалению, они будут разочарованы, так как круговая порука, которая существуют между западным экстремизмом, не будет нарушена в ближайшее время. Если она вообще не усилится как врожденное состояние западной исключительности.

Когда писал Франц Фанон, "насилие - это человек, который воссоздает сам себя".

Дело в том, что в этом вопросе братья Куаши, полные чувства собственной власти и силы, прорвали последний барьер, который существует между агонией бессилия и освобождение от него. Они были преобразованы своим деянием.

"Что такое хорошо?" спрашивает Ницше и отвечает: "Все, что усиливает чувство власти, волю к власти, саму власть в человеке."

Разве жестокость и варварство, которые мы наблюдаем на наших телеэкранах и которое врезалось в наше коллективное сознании, не микрокосм жестокости и варварства, которые называются западной цивилизацией? "Просвещением" в течение многих столетий оправдывалось рабство, колониализм, геноцид, этнические чистки и суперэксплуатация.

Слова "Je suis Charlie" («Я шарлист ') позволяют нам избежать столкновения с жестокой правдой и нашей вины в судьбе жертв.

Когда Эме Сезер предупредил, что "цивилизация, которая оправдывает колонизацию и, следовательно силу - это больная цивилизация, цивилизация, которая морально не здорова, которая  неудержимо прогрессирует от одного последствия к другому,  от одного отрицания к другому, требует Гитлера, я имею в виду кару этой цивилизации", он говорил о нас.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр