***
Английский журнал Intercept («Перехват»), издаваемый при лондонской газете The Guardian под редакцией Эрика Бейтса и Билла Геннона, опубликовал материал, посвященный атаке в Париже на издание Charlie Hebdo.
Материал представляет собой публикацию «перехвата» информации, которая по мнению издания относится к переписке Аль-Кайды в Йемене:
- "Задачей (атаки в Париже) было отомстить за оскорбление Пророка (алейхи салату васалам). Целью была выбрана Франция, в частности, из-за ее очевидной роли в войне с Исламом. Шейх Усама (бин Ладен) предупредил Запад о последствиях упорствования в хуле на мусульманские святыни.
Шейх Усама указал в своем послании Западу: "Если нет никакого ограничения свободы ваших слов, то пусть ваши сердца будут открыты для свободы наших действий".
Операция (в Париже) несет в себе ряд важных сообщений для всех западных стран:
- Нападки на мусульманские святыни и защита богохульников дорого обойдутся и кара будет суровой.
- Преступления западных стран, в первую очередь Америки, Англии и Франции будут иметь неприятные последствия у них дома.
Имя одного из карикатуристов и его фото были опубликованы в розыскном плакате в журнале (аль-Кайды) Inspire, на котором призывалось захватить его живым или мертвым. Западные режимы должны ждать для себя ущерба и разрушения силой Аллаха.
Я надеюсь, что братья распространят эти твиты и переведут их, чтобы они достигли наибольшей аудитории. (И Аллах имеет полную власть и контроль над Своими делами, но большинство этого не знает)". (По тексту Intercept в переводе с арабского языка).
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
23 часа назад
Война с Ираном или «ракетный теннис»?6 апреля в 15:13
Россия использовала интимные товары и косметику в террористических атаках на Европу5 апреля в 15:03
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Карательные рейды против мечетей в Подмосковье с иконой наперевес4 апреля в 22:36
Германия размещает войска у границ России впервые со времен Второй мировой войны4 апреля в 14:36
Трамп объявил чрезвычайное положение в США3 апреля в 13:10
«Израиль» бомбит Сирию. Мирные жители взялись за оружие, не дождавшись помощи от властей в Дамаске3 апреля в 11:20