РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Россия планирует использовать против украинцев ОМУ

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Россия планирует использовать против украинцев ОМУ

***

В четверг на южной окраине города Рубежное в Луганской области Украины русские террористы напали на позиции воинской части, в результате чего были убиты 20 террористов, более 30 - ранены, сообщает пресс-служба минобороны Украины.

В министерстве особо отмечают, что в нападении участвовали более 500 вооруженных членов русских силовых спецбанд.

Как сообщал ранее представитель минообороны Украины Владислав Селезнев, в результате антитеррористической операции у Рубежного 2 украинских военнослужащих погибли, еще 7 - ранены.

Между тем в Славянске русские террористы запаслись противогазами и занесли в здание СБУ ящики с неизвестным веществом. Такие данные сообщают украинские разведчики.

Украинская разведка получила оперативную информацию о том, что в управлении СБУ в Славянске появились несколько ящиков с неизвестным отравляющим веществом, передает ТСН.

Ящики промаркированы надписью "ЧП-Чебоксары" кириллицей. Есть данные, что эти ящики должны передать на окраине города террористу с позывным "Артиллерист".

Украинские разведчики говорят, что террористы имеют с собой сверхсовременные противогазы и комплекты медицинской химзащиты, где среди прочего есть шприцы с неизвестным веществом зеленого и красного цвета.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр