Русские террористы завезли в Славянск «Фоготы»

Русские террористы завезли в Славянск «Фоготы»

***

На блокпостах в Славянске русские террористы из спецбанд ГРУ, ФСБ и ССО установили управляемые ракетные комплексы "Фагот". Об этом сообщает Министерство обороны Украины, уточняя, что эти комплексы предназначены для борьбы с бронированными целями, разрушения укрытий и уничтожения огневых средств и точек противника, вертолетов, которые низко летят, на расстоянии до 2 км, передает "Украинская правда".

Кроме того, сообщается, что в Славянске появились «крымские казаки».

"Террористы грозят местному населению Славянска подорвать все помещения, на которых размещен герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию", - добавляет Минобороны.

Между тем жители Славянска массово покидают город: "Люди против террористов. С оружием ходят местные отбросы".

"Основные дороги в городе контролируются сепаратистами. Они проверяют не только документы, но и мобильные телефоны (фото и видео). Люди напуганы, школы, детские садики и магазины не работают. Очевидцы говорят, что даже повалены столбы электросетей", - сообщает представитель МО Украины.

На этом фоне русская кремлевская пропаганда передает лживые сообщения, что украинские войска обстреливают мирных жителей и убивают их.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", на окраине Славянска в данное время идет бой. Утренняя попытка отряда русских террористов вырваться из блокированного района была пресечена огневым поражением.

"Группа террористов под утро попыталась вырваться из города. Эта попытка была сорвана силами АТО. В настоящее время в районе одного из блок-постов продолжается противостояние. Со стороны украинских силовиков на данный момент потерь нет. О потерях среди террористов пока неизвестно", - группа «Информационного Сопротивления».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр