РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Уничтожено 54 русских террористов

РУССКО-УКРАИНСКАЯ ВОЙНА. Уничтожено 54 русских террористов

***

Под Славянском Донецкой области бойцы украинского спецподразделения "Ягуар" уничтожили более 50 русских террористов. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель 1-го батальона Нацгвардии Андрей Антонищак, который нес службу на блокпосте у Славянска.

"Когда наш "Ягуар" попал в засаду, когда погибли 5 бойцов из Национальной гвардии и 14 получили ранения, несмотря на то, что по ним "работали" снайпера, по ним стреляли гранатометчики, они уничтожили 54 боевика", - сообщил Антонищак.

Антонищук призвал украинские СМИ уделять больше внимание успехам украинских солдат. Он считает, что в ток-шоу лучше приглашать военных, а не дискредитировавших себя политиков.

Между тем в Донбассе продолжается активная фаза антитеррористической операции.

Под Краматорском произошло боевое столкновение между украинскими военными и русскими террористами.

Во вторник около 13:00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была коварно обстреляна из засады русскими оккупантами. Вражеские русские солдаты-террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

Более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены вдоль реки по кустам. Первый выстрел русских из гранатомета попал в двигатель БТРа. Раздался взрыв. Другой БТР пытался оттолкать поврежденную боевую машину, которая загорелась, подальше от села. Военнослужащие приняли бой.

Одновременно из Краматорска на автобусе на подмогу русским террористам прибыло подкрепление в составе 30-40 стволов. На вертолетах прибыло и подкрепление десантникам.

После первого залпа русских из тяжелого оружия погибли двое украинских военнослужащих, еще трое получили ранения. Всего в результате длительной схватки погибли 7 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Восемь получили ранения различной степени тяжести. Один тяжело ранен. Все раненные и погибшие эвакуированы.

По словам местных жителей, колонну военной техники русские террористы ждали еще с субботы, 10 мая, сразу же после водочной попойки 9 мая. Даже была попытка заминировать мост.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр