Славянский морг заполнен трупами убитых кадыровцев и осетин

Славянский морг заполнен трупами убитых кадыровцев и осетин

***

Как сообщают очевидцы - Славянский морг заполнен трупами убитых террористов, передают украинские источники.  

В настоящий момент многих боевиков закапывают просто в лесопосадках возле города. Среди них много кадыровцев и осетин. Также сообщается, что много кадыровцев, до 2.5 тысяч человек, переброшено в Луганск, где они терроризируют местное население (Видео).

В то же время сегодня на севере города высадилась десантно-штурмовая группа украинских войск, которая вошла в жилой массив. Об этом сообщил корреспондент ТСН с места событий. По его словам, очень много русских террористов было уничтожено снайперами за две последние недели.

Как сообщают руководители операции - у русских террористов много оружия, включая ПЗРК, но большая нехватка людей, поскольку их отряды значительно поредели. Основная часть террористов прячется в жилых кварталах города и частном секторе. 

Между тем в воскресенье вечером и в ночь на понедельник в Краматорске и Славянске шли бои. Были слышны выстрелы и взрывы. Министерство обороны Украины сообщает о захваченных в плен вооруженных русских террористов.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что ночью "террористы совершили артиллерийский обстрел позиций украинских силовиков на горе Карачун у Славянска".

Жители Славянска и Краматорска в социальных сетях сообщают об ожесточенных боях вечером воскресенья. Сообщается о перебоях с газовым, электро- и водоснабжением в этих населенных пунктах, передает Би-би-си.

Министерство обороны заявило, что в ходе антитеррористической операции в воскресенье военные задержали террористов, планировавших из переносного зенитного ракетного комплекса обстреливать военный аэродром в Краматорске. Двое из них, по данным военных, заявили, что они являются журналистами одного из российских телеканалов.

Между тем руководство канала ФСБ Lifenews в воскресенье заявило об исчезновении двух своих сотрудников.

В плен попал боевой расчет русских террористов, которые действовали под маской журналистов. Военные на месте огневой позиции террористов изъяли переносной зенитный ракетный комплекс иностранного производства. Такие модели ПЗРК не находятся на вооружении Вооруженных Сил Украины.

Лица, которые находились в отряде террористов и снимали их действия в режиме онлайн и которые представились журналистами и гражданами РФ, были переданы милиции.

По данным группы "Информационное сопротивление", операцию провели после получения оперативной информации о подготовке позиций для обстрела аэродрома из ПЗРК.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр