Гастролёрша «Мария» и беременная жертва «украинских фашистов»

Гастролёрша «Мария» и беременная жертва «украинских фашистов»

***

Женщина по имени «Мария», которую уже прозвали «гастролершей-плакальщицей», снова в деле.

Засветившаяся в антимайдановских акциях и россказнях на российских телеканалах о зверствах украинцев, известная своей поездкой в Крым перед т.н. «референдумом», вместе с подругами объявилась в Москве, где рассказала о событиях в Одессе.

Соответствующее видео появилось на канале YouTube КПРФ.

Так, один из российских депутатов якобы «помог одесситам покинуть территорию Украины» и пообщался с ними на камеру. Как и во время своего «севастопольского выступления», Мария со слезами на глазах озвучивала «факты преступлений украинцев».

Для начала она представилась активисткой т.н. «Куликова поля», хотя только два месяца назад публично обвиняла лидера этого лагеря Антона Давидченко в проплаченности и сговоре с Майданом. Кроме того, она рассказала о «зверском убийстве священника».

«Мария» в Москве (Видео)

- Погиб батюшка, который благословил меня и подругу привезти подписи за русский язык, за референдум (в Севастополь), - рассказала Мария. - Его застрелили, а потом на груди вырезали крест, - объявила она.

Затем женщины доложили депутату о числе жертв в Одессе 2 мая:

- Сказали 46 человек, а полегло двести с лишним, около 300! Только 126 человек находилось в подвале Дома профсоюзов, потом там были уже трупы. Сотрудник МЧС обещал нам дать точную информацию о том, куда были вывезены трупы, - заверили они.

«Мария» в Севастополе (Видео)

После этого гастролёрша «объяснила» причину массового отравления русских террористов, засевших в Доме профсоюзов. Оказывается, коварные украинцы закидали Дом профсоюзов бутылками с зажигательной смесью и… с аммиаком.

- В Дом профсоюзов они бросали коктейли Молотова, уже начиненные аммиаком, для того чтобы люди сразу задыхались.

Позже в сети появился еще один ролик из Москвы с участием «Марии».

Напомним, что в сети уже несколько раз выкладывались доказательства того, что Лубянка засылает в Украину команды гастролеров, которые выступаеют «коренными жителями», то Харькова, то Севастополя. Однако российские телеканалы продолжают показывать переодетых провокаторов, которые представляются, то «беженцами из Донецка», то горожанами Одессы, просящими о помощи.

Между тем разоблачена еще одна фальшивка лубянской пропаганды о «гибели беременной женщины» в Доме профсоюзов в Одессе (Фото).

Цитата из сюжета путинской пропаганды:

«Беременная женщина. Мертвая. Она не имела никакого отношения ни к бойцам одесской дружины, ни к их «оппонентам». Она просто там работала. Собиралась, видимо, уходить в декрет. Но не ушла… Она просто пришла в тот день на работу. И не вернулась обратно. И ее ребенок уже никогда не родится. Лютая смерть забрала сразу две жизни».

Журналисты и представители властей уже почти неделю ищут «убитую беременную работницу» Дома профсоюзов, её мужа или ее родственников, но никаких следов не находят.

Также стало известно, что бюро Одесской судмедэкспертизы уже завершило вскрытие всех тел, обнаруженных в Доме профсоюзов. Тел беременных среди них нет.

Опровергнуты и лживые утверждения чекистской пропаганды о погибших при пожаре детях. Погибших детей нет.

Блогеры разоблачили еще одну «утку» – появившееся в «Фейсбуке» (а затем стертое) сообщение якобы от имени врача одесской скорой помощи Игоря Розовского:

Цитата из пропагандистского вранья:

«Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь.

 

Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков. За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать, нет, не от боли или унижения, а от бессилия что-то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?»

На самом деле такого врача в Одессе не существует. На фотографии изображен зубной врач по имени Руслан Хаджи-Муратович Семенов, который работает в Усть-Джегутинской стоматологической поликлинике…. В Карачаево-Черкессии

Т.н. аккаунт «Розовского» был создан 3 мая, а после того, как дезинформация разошлась по сети, – стерт.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр