ЭКСПЕРТЫ. В одесском Доме профсоюзов люди отравились газом мгновенного действия

Обнародованы предварительные результаты расследования массового отравления части русских экстремистов, участвовавших в массовом побоище в центре Одессы.

К делу о пожаре в Доме профсоюзов милиция допустила гражданских экспертов. Специалисты, которые работали в здании и хорошо его знают, должны опросить свидетелей, обойти здание и сделать выводы, где и как начался пожар, и почему из-за него погибли 38 человек.

Сами эксперты подчеркивают, что они лишь помогают милиции. Но уже обнародовали предварительные данные. Становится очевидным, что людей специально завели внутрь и пустили газ, который убивает мгновенно. Люди даже не успевали понять, что произошло.

"Это была осознанная профессионально подготовленная спецоперация в которой жертвами стали люди, в том числе и идеологические одесситы, которые любят Одессу. Поэтому я считаю, что здесь вмешалась третья сила", - заявил президент южноукраинского центра этнических и политических исследований Геннадий Чижов.

Напомним, сегодня, 7 мая, СБУ отчиталась о задержании в Одессе членов и главаря запрещенной в Украине организации "Русское единство", которые участвовали в побоище 2 мая.

В Одессе также задержали банду террористов, которые избивали железными прутами пожилых людей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр