Дагестанские моджахеды заявили о своей ответственности за Шахидские атаки в Волгограде (Видео)

Дагестанские моджахеды заявили о своей ответственности за Шахидские атаки в Волгограде (Видео)

***

Издание VDagestan опубликовало заявление командования диверсионного подразделения «Ансар аль-Сунна», подписанного амиром Умаром, в котором берется ответственность за Шахидские атаки в Волгограде.

В заявлении, в частности, говорится, что эти атаки были проведены после того, как Амир ИК Докку Абу Усман отменил мораторий на диверсионные операции в России.

В заявлении, адресованном «русскому народу», амир Умар также предупреждает, что диверсионные атаки, подобные тем, которые были совершены в Волгограде, это лишь начало и они будут продолжены, если не будут выведены войска с земель Кавказа.

В заявлении говорится в этой связи:

«Вы ввели войска на наши земли, мы ввели свои, с ответным визитом! И каждый из наших воинов ждет приказа амира чтобы взорвать ваше спокойствие, как это было в Волгограде. В ваших интересах покинуть наши земли, покинуть немедленно земли Кавказа, и в интересах ваших родных и близких способствовать этому.

До недавнего времени моджахеды Кавказа не совершали подобные атаки, но это никак не по причине того что вмешались ваши «всесильные службы». Можете стряхнуть лапшу с ваших ушей, мы не делали этого лишь по приказу нашего амира, Докку Абу Усмана, но никто из вас так и не понял, и не принял этот благородный жест!

Напротив, вы восприняли это как слабость с нашей стороны, поверили в себя, и в своё «могущество» и усилили угнетение мусульман, забавляясь в своих домах и радуясь своей безнаказанности. Как же глубоко ваше заблуждение.

Хвала Аллаху, амир Докку Абу Усман, пересмотрел свое решение, и отданы приказы на возобновление войны подобным образом….

… Что обещают вам ваши «всесильные» политики, которые не умещаются в собственных креслах? И до подобных атак и после них, они вопят о безопасности, которой нет! И мы обещаем, что ее не будет очень долго, иншаАллах… Ни Путин, ни любой другой проклятый политик, который сегодня бьет себя в грудь и обещает вам безопасность, не смогут гарантировать ее вам, и Волгоград наглядный тому пример!

…Вы начали эту войну еще в Чечне, в 90-х годах, и Путин тогда обещал вам победу, но чего он добился? По милости Аллаха, эта война стала причиной того что Джихад распространился по всему Кавказу. А теперь мы распространим его по всей территории России!

У вас есть время, жители России. У вас есть немного времени, чтобы остановить то, что потом, повернуть вспять вы уже не сможете…

…Вы и сейчас не можете, ваше правительство не давало выбора мусульманам, но мы даем его сегодня вам. Решайте. Приказ об очередной атаке по уничтожению российских крестоносцев уже лежит на рассмотрении. Выбор за вами», говорится в заявлении.

С полным текстом заявления командования «Ансар аль-Сунна» можно ознакомиться на сайте VDagestan.

Дагестанское издание также выложило видео обращение двух моджахедов – Сулеймана и Абдурахмана, - проведших Шахидскую атаку в Волгограде.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр