Ингуши Бельгии встретили Евкурова и его делегацию яйцами и помидорами

Ингуши Бельгии встретили Евкурова и его делегацию яйцами и помидорами

Ингушские источники передают, что 23 ноября в Бельгии состоялась т.н. «презентация экономического потенциала Ингушетии». Шоу проходило в российском центре науки и культуры (РЦНК) в Брюсселе. В презентации участвовал и главарь ингушских муртадов Евкуров.

Однако, несмотря на то, что пропагандистское мероприятие было широко разрекламировано в местных СМИ (за деньги, естественно), и посольство России сделало все возможное, чтобы привлечь местных бизнесменов, презентация полностью провалилась.

На встречу не приехал не один бельгийский бизнесмен, даже среднего уровня. Некоторые местные бизнесмены и фирмы прислали своих представителей и передали евкуровской делегации буклеты и прайс-листы с контактной информацией и ценами на свою продукцию: медицинскую, аграрную, промышленную.

Но зато с раннего утра, в городах Брюссель и Антверпен ингушские муртады сопровождавшие Евкурова, прошлись по самым знаменитым в Европе ювелирным магазинам. Они разделились на несколько групп, и в сопровождении гидов устроили массовый шопинг.

Однако некоторым муртадам неожиданно пришлось прервать прогулку по дорогим бутикам и магазинам. В Антверпене группа муртадов из 5 человек подверглась нападению со стороны толы подростков. Еще не до конца отоварившихся муртадов закидали яйцами и помидорами.

Это произошло в районе Station Antwerpen-Centraal, на улице, где расположены ювелирные магазины, владельцами которых являются выходцы из «Израиля».

Толпа подростков, с закрытыми платками лицами, забросав евкуровскую делегацию яйцами и помидорами, спокойно ушла с места атаки.

Перепуганные ингушские муртады были вынуждены прервать свой шопинг, и уехать, наняв такси, в гостиницу. У одной женщины из атакованной группы, в результате возникшей на месте паники и суматохи, пропала сумка с деньгами.

Источники указывают, что в этом районе Антверпена проживает большое количество выходцев из Ингушетии. Некоторые из них стали свидетелями акции протеста ингушских подростков. Как говорят очевидцы, муртады были так сильно испачканы, что некоторые таксисты отказались сажать их в свои машины.

Также сообщается, что некоторые члены евкуровской делегации, не успев приехать в Бельгию, уже шатались пьяными по гостинице.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр