ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Евкуровская свита продолжает разбойничать на дорогах Ингушетии

Как сообщает Мехкх-Кхелл, 14 ноября, примерно в 13.00, на трассе Назрань-Магас произошло ДТП с участием кортежа главы Республики Ингушетия Евкурова Ю-Б.Б. Одна из машин кортежа главы РИ создала своими действиями аварийную ситуацию, в которой пострадал один человек, передвигавшийся в автомобиле марки «ВАЗ-21099».

Увидев кортеж Евкурова, водитель указанной машины снизил скорость и перестроился, как требуется, в правую сторону, к обочине, и продолжил движение с медленной скоростью. Несмотря на широкую полосу трассы, одна из машин кортежа вплотную прижалась к Жигулям, и начала размахивать из окон дубинками, стараясь достать автомобиль «ВАЗ-21099» и нанести повреждения. В результате действий охраны главы республики, житель Ингушетии, съехав с дороги, перевернулся и упал в кювет.

Видя и зная, что они же и создали эту аварийную ситуацию, ни одна из машин кортежа главы РИ не остановилась для оказания помощи пострадавшему.

После этого, на место ДТП приехали сотрудники ГАИ и других ведомств. Увидев перевернувшийся автомобиль и пострадавшего водителя в шоковом состоянии, ни один из сотрудников правоохранительных органов не вызвал «скорую помощь», также показав отсутствие элементарных человеческих качеств. Более того, водителя автомобиля ВАЗ-21099 посчитали виновным во всей этой ситуации.

Такого рода происшествия с участием кортежа главы не единичны в нашей республике – отмечает ингушское общественное движение.

Отметим, что свинство членов евкуровского кортежа и родственников главы республики, регулярно показываемое ими на дорогах, приводит к автокатастрофам с разбитыми машинами, ранеными и погибшими людьми.

Последний такой случай произошел 16 июля 2012 года, на автотрассе, в районе селения Яндаре. Кортеж Евкурова протаранил автомобиль, в котором находилось пятеро жителей Ингушетии. Трое из них погибли, двое в тяжелейшем состоянии были оправлены в больницу.

Все были членами одной семьи.

В Чечне, 17 февраля, двоюродный брат Евкурова – Абуязит Евкуров, управляя бронированной автомашиной «Тойота», на скорости 240 км/ч врезался в два автомобиля, за рулем которых находились местные жители (Видео). В результате трагедии четыре человека погибли. В одной из машин погибло два родных брата. Сам Евкуров получил лишь незначительные ранения.

Известно, что после столкновения он разбил спидометр, чтобы скрыть скорость, с которой ехал.

Чуть ранее, также в результате конфликта на дороге с евкуровской свитой, были убиты братья Кодзоевы.