ЕВКУРОВ vs КАДЫРОВ. Евкуров обвинил Кадырова в «солении в бочках человеческих тел», а Кадыров обвинил Евкурова в сочувствии моджахедам

Главари муртадов Чечни Рамзан Кадыров, который последнее время находится в затяжном конфликте с главарем муртадов в вилаяте Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и последний, обрушились друг на друга с новыми разоблачительными  обвинениями.

Евкуров обвинил Кадырова в «солении человеческих тел в бочках», на что как сообщают СМИ кадыровских муртадов, Кадыров, заявил:

"Ни для кого не является секретом, что Евкуров посещает похороны боевиков, выражает соболезнование родственникам и, даже помогает в похоронах. Он не желает называть бандитами тех, кто совершает тяжкие преступления и находится в федеральном розыске. В своем заигрывании с преступниками он даже дошел до того, что ради личной рекламы приглашает родственников находящихся в федеральном розыске за убийства боевиков и извиняется перед ними. Евкуров сообщил в блоге номер своего телефона, предложив боевикам звонить ему лично Если же он кому-то в Чечне советует поступать подобным образом, то этого никогда не будет.

Я считаю необходимым настоятельно посоветовать Евкурову, обратить свой взор на проблемы обеспечения безопасности в Ингушетии. Тем более, что их, к большому сожалению, очень много. И еще, видимо, Евкурову известно что-то про методы "соления человеческих тел в бочках", если он об этом так говорит. В Чечне об этом никогда и никто ранее не слышал, пока не написал Евкуров.

В последнее время Евкуров только тем и занимается, что ждет появления любой информации из Чечни, чтобы тут же откликнуться. Возможно, таким образом, он решает проблемы своей пиар-кампании, желая, чтобы фамилия звучала рядом с именем Рамзана Кадырова, надеясь, что в этом случае ее заметят", - говорит муртад Кадыров.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр