ПЕРЕЗАГРУЗКА. Перезагрузчик Обама закрывает Радио Свободу

25 сентября 2012 в 00:12
ПЕРЕЗАГРУЗКА. Перезагрузчик Обама закрывает Радио Свободу

Американский журнал Front Page Magazine рассказал о ходе обамовской Операции Перезагрузка в статье, озаглавленной "Обама закрывает Радио Свободу" (Obama Shuts Down Radio Liberty). Журнал пишет:

"Кто сказал, что Владимиру нужно ждать, пока закончатся выборы, чтобы посмотреть на обамовскую "гибкость".

Русский президент Владимир Путин на полном серьёзе  закрывает финансируемые из-заграницы неправительственные организации (НПО), финансируемые из-заграницы программы и медийные компании, которые имеют прямую поддержку от Соединенных Штатов Америки или через любые американские проекты в Европе.

И Радио Свобода исчезнет из эфира матушки России.

Финансируемое Америкой СМИ Радио «Свободная Европа/Радио Свобода» говорит, что для того, чтобы соблюсти какой-то русский закон, позднее в этом году она прекратит радиовещание на средних волнах и продолжит работу в Интернете.

Старшая чиновница Джулия Рагона заявила в субботу, что эта организация проведён перемены 10 ноября, когда вступает в силу какой-то новый русский закон.

Этот новый закон запрещает радиовещание в России компаниями, которыми владеют отдельные иностранные физические или юридические лица, если их доля превышает 48%. Рагона сказала, что RFE/RL значительно сокращает свой штат и те лица, которые уходят со "Свободы", делают это по обоюдному соглашению и получают пакеты компенсаций, полагающиеся при разрыве отношений.

Само собой разумеется, что США могли бы проигнорировать этот новый русский закон, однако для этого у нас не хватает Рейгана. Символично, что Радио Свобода уходит из эфира именно в тот момент, когда свобода исчезает в США.

В эти дни Радио Свобода нужна нам тут в Америке, чтобы вести передачи  у нас дома", пишет американский журнал Front Page Magazine.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр