ПЕРЕГРУЗКА. В ответ на ругань банды Путина посол США её не «послал», а обещал исправиться

ПЕРЕГРУЗКА. В ответ на ругань банды Путина посол США её не «послал», а обещал исправиться

По сообщениям СМИ, путинская банда МИД России обрушилась на посла США в Москве Макфола, главного теоретика обамовской перезагрузки, со вздорными обвинениями, которые в дипломатической практике обычно  или игнорируют, или "посылают...".

Путинская банда выразила "крайнее недоумение", что Макфол в ходе выступления в пятницу 25 мая перед студентами "Высшей школы экономики" в Москве раскрыл государственную тайну России, что она подкупила кыргызстанских марионеток, чтобы они оставили у себя в стране русскую военную базу "Манас".

Кроме того, русская банда потребовала ("посол должен") от Макфола, объяснить ей "расхождение между словом и делом", обвинила его в "раздраженном тиражировании небылиц в медийном пространстве".

Путинская банды недовольна и тем, что Макфол рассказал, что Москва предлагала США «разменять» Грузию на Иран.

Кульминации традиционного русского местечкового хамства и наглости стало утверждение банды МИД России в её "заявлении" от 28 мая, что Макфол "решил бросить тень на высокопрофессиональную деятельность в США (100% чекистского, насквозь лживого, пропагандистского) телеканала «Раша тудэй».

"Казалось бы, он должен быть доволен появлением у американских граждан дополнительных источников информации", полагают чекистские "дипломаты" России.

При этом Макфол в пятницу отнюдь не бросал на этих пособников русских террористов никакой "тени", а только сказал в оправдание (!) Америки:

"Вы когда-нибудь смотрели телеканал Russia Today? Этот канал тратит во много раз больше денег в моей стране ежедневно, чем все, что спонсирует госдеп здесь".

Отметим со своей стороны удивительный русский феномен.

Банда МИД России уже много лет рыщет по миру и ищет способы закрыть информационное агентство Кавказ-Центр, а главная банда Путина ФСБ России "блокировала" КЦ (безуспешно) вместо того, чтобы "быть довольными"  появлением у росграждан дополнительных источников информации в лице Кавказ-Центра.

С другой стороны, многочисленные специалисты по России всегда указывают, что чем больше потакаешь русским, тем настойчивее и навязчивее они лезут к тебе на шею, считая всякую попытку установить с ними "диалог" и стремление перед ними полебезить признаком слабости.

Этим в последнее время постоянно занимается Макфол, возможно, по приказу своего перезагрузчика Обамы, которому что-то нужно от русских в связи с предстоящими в США в ноябре президентскими выборами.

Макфол вечером в понедельник продолжил свое пресмыкательство перед Путиным, фактически извинился перед путинской бандой МИД и обещал русским бандитам исправиться, как провинившийся школьник.

При этом Макфол прекрасно знает свидетельство бывшего корреспондента "Гардиан" в Москве Люка Хардинга, что Россия - государство-мафия, а также слова бывшего посла США в Москве Джона Байерли, что Путин - вожак своры русских собак, "альфа-собака". К числу русских собак Путина безусловно относится и его банда МИД России.

"Изучаю искусство говорить более дипломатично (Still learning the craft of speaking more diplomatically)", - извинительно написал путинской банде Макфол в своем микроблоге в сети Twitter в ответ на оскорбления, ругань и строгое чекистское внушение в свой адрес, когда в его Твиттер обратился чекист-журналист, главарь газпромовского "Эха Москвы", сообщив о "заявлении" банды МИД ("Привет френду @McFaul: только что один БОЛЬШОЙ чел из МИДа РФ сказал мне, что его выступление в ВШЭ - "проявление непрофессионализма") и попросил прокомментировать.

Отдельную россыпь извинений Макфол принес матерой чекистке М. Симонян, директорше "Раши тудей" в нескольких сообщениях в своем Твиттере. Он пишет:

"Может быть, вы смогли бы ретвитеровать наш обмен сообщениями, который состоялся несколько дней назад, т.е. почему я поддерживаю в США "Рашу тудей". На самом деле, я даже даю интервью РТ. Как я сказал ранее, у меня нет никаких возражений, чтобы "Раша тудей" была в эфире в США. Я также сказал, что статья Кaспарова в "Уолл.стрит джорнал" в поддержку американского закона (о Списке Магнитского - КЦ) является "вмешательством" (во внутренние дела США - КЦ). Мое мнение по обоим вопросам: это хорошо. Нормально".

В Твиттере Макфола выложены ссылка на слайды, показанные им в ходе его выступления перед московскими студентами 25 мая. Как следует из них, Макфол начал выступление, озаглавленное "Перезагрузка. Теория, результаты, будущее", мало чем отличающейся от позорно провалившегося картеровского детанта (США все время наступают на одни и те же грабли, сознательно мороча голову общественности).

В число результатов Макфол отнес в разделе "Результаты", подразделе "Афганистан" - "обмен разведывательной информацией", а в подразделе "Сотрудничество по контртерроризму" - "В мае 2012 русские парашютисты участвуют в контртеррористических маневрах в Форте Карлстон в штате Колорадо, впервые в  истории США". 

Между тем у  стороннего наблюдателя все больше складывается впечатление, что Макфол не американский посол в России, а русский посол в Америке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр