ПУТИНСКАЯ БАНДОКРАТИЯ. Людмила Алексеева предложила создать атеистические банды против православных банд

22 августа 2012 в 23:08

Чекистский режим майора Путина стремительно бандократизируется. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева предложила создать «атеистические дружины». С таким предложением она выступила в ответ на инициативу движения "Святая Русь" о создании т.н. «православных дружин», которые должны «защищать христианские святыни и священников от проявления агрессии».

По мнению Алексеевой, если «православные дружины» будут охранять православные святыни, то другим религиям и их святыням тоже понадобится охрана, то есть можно создать мусульманские и еврейские дружины, а вместе с ними и атеистические. "Люди ведь имеют право быть атеистами", - безапелляционно заявила она.

Кроме того, по словам Алексеевой, создание «православных дружин» противоречит конституции РФ. "Будут эти дружины ходить и требовать справедливого наказания. Представляете, что получится в нашей мультирелигиозной и мультинациональной стране? Или у нас православие стало государственной религией без изменения Конституции?" - задалась вопросом Алексеева.

О предложении движения "Святая Русь" создать т.н. «православные дружины» стало известно накануне. По словам главаря этой группировки Ивана Отраковского, православные банды будут «сотрудничать с полицией» и действовать в рамках путинских закона.

"При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры", - пригрозил главарь.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр