К моджахедам АКАП присоединяются ветераны войн в Чечне и Афганистане

К моджахедам АКАП присоединяются ветераны войн в Чечне и Афганистане

Как сообщает «Ансар», ссылаясь на источники в рядах «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове, более 1 500 мусульманских добровольцев пополнили ряды АКАП за последние 2 дня, чтобы встать плечом к плечу против наступающей армии муртадов под командованием американских генералов, пишет издание UmmaNews.

Сообщается, что около 100 добровольцев прибыли в вилаят Абьян из районов Сайюн и аль-Каттан провинции Хадрамаут, по мнению источников, мусульмане присоединились к «Аль-Каиде» под влиянием фатвы Шейха Авада Банаджара, который несколько дней тому назад призвал йеменцев выходить на Джихад.

Источники отмечают, что в боях на стороне АКАП принимают участие йеменские моджахеды — ветераны войн в Чечне и Афганистане, они стекаются в вилаят Абьян со всего Йемена.

Ветераны мечтают сражаться в Йемене с американцами, поскольку именно эта война поставит США на колени.

Между тем, как утверждают источники агентства «Йемен-Пост»,  испанский харбий, охранявший посольство Испании в Йемене и захваченный спецподразделением АКАП в прошлый четверг, был найден мёртвым в столице Сане во вторник. В прошлый четверг МИД Испании сообщил, что офицер полиции пропал без вести.

«Полицейский был найден мёртвым после полудня в районе Хадда, рядом с ним было найдено огнестрельное оружие», — сообщил источник агентства.

Ранее моджахеды «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове пленили нескольких иностранцев и саудовского консула в Адене. Несмотря на все усилия американцев и Саудитов, освободить своих сообщников им пока не удаётся.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр