ВНЕШНЯЯ МАНЧЖУРИЯ. Взорван склад боеприпасов русских оккупантов. Приморские партизаны?

По сообщениям СМИ русских оккупантов Внешней Манчжурии (Амурской Республики), борющейся за независимость от Москвы и присоединение к Японии,  17 мая в Спасском районе ВМ на территории русской военной базы № 86792 в 280 километрах от Хайшенвая ("владивостока")  около 17.00 по местному времени взорвался склад боеприпасов. Снаряды разлетаются сейчас по огромной площади.  На данный момент из зоны поражения москали эвакуировали уже более 2000 человек, видимо, солдат и их семей, из не менее 4 поселков. В частности идет эксренная эвакуация из солдатских поселков Сунгач, Духовское, Зеленодольское и Ново-Русановка.

О взрывах русские сообщили только через более полусуток, 18 мая.

По словам оккупантов, пожар начался после взрыва в хранилище, где находятся артиллерийские снаряды. В результате пожара и денонирования взрываются и разлетаются во все стороны другие снаряды.

Русские сообщили, что на складах хранились блоки комплексов их авиационных ракет Б8М-1 и Б13ЛЮ которые они устанавливают на свои самолеты типа МиГ-29 и истребители Су-24 и Су-25. Что там еще хранилось, если хранилось, не указывается, как не сообщается других существенных подробностей. 

Напомним, что захваченная и аннексированная Россией в 1858 году китайская провинция Внешняя Манчжурия является оперативной базой приморских партизан под общим командованием легендарного командарма Муромцева. Многие из приморских партизан уже приняли Ислам.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр