НАРОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ. Уральские партизаны жгут газопроводы и, видимо, подожгли подземный склад боеприпасов русской армии

28 октября 2010 в 01:08

Имперские СМИ сообщают об усилении активности повстанцев в Миасском партизанском районе:

"В Миассе полыхают лесные и торфяные пожары. На территории округа продолжает действовать особый противопожарный режим. Леса постоянно патрулируются. Однако поджигателей это не останавливает. По некоторым участкам города ездить на автомобиле сейчас опасно для жизни. Дороги закутаны плотной дымовой пеленой.

Помимо лесных пожаров на окраинах Миасса горят торфяники: в районе железной дороги, Ильменского заповедника, а также в районе Комарово и на автодороге Миасс – Чебаркуль возле поворота на поселок Озерный.

В северной части города рядом с горящим торфом располагается дорогостоящий кабель, питающий электроэнергий Тургояк, а также газопровод. Еще один газопровод находится в опасной близости к огню в поселке Лесной-2.

Большинство пожаров – дело рук человека. Об этом свидетельствуют найденные в труднодоступных местах кострища и подожженные автомобильные покрышки. Только за минувшую неделю в Миассе произошло 11 пожаров. Огнем пройдено около 6 гектаров, не считая территории Ильменского заповедника".

Тем временем сообщается, что партизаны, возможно, подожгли подземный склад боеприпасов русской оккупационной армии. Передают челябинские СМИ:

"В течение недели из разных концов Челябинска поступает информация о подземных толчках, которые ощущают жильцы многоквартирных домов. Специалисты Института геофизики УрО РАН и МПО «Урал сейсмоцентр» (Екатеринбург) сходятся во мнении, что данная сейсмическая активность вызвана причинами неприродного характера, источник которых находится в районе Чебаркуля".

По словам заведующего геофизической обсерваторией Олега Кусонского, "толчки могут быть вызваны масштабным уничтожением боеприпасов".

Русская марионетка, "первый вице-губернатор Челябинской области" Комяков заявил: "Откуда берутся эти толчки, никто не знает. Сейчас ведутся переговоры с представителями приволжско-уральского военного округа".

"Пока у руководства области и управления МЧС одно предположение – вибрацию спровоцировали военные", передает челябинское ИА "Доступ"http://dostup1.ru/central/central_20995.html.

Напомним, что в районе Чебаркуля находится крупная военная база русских оккупантов, которая была атакована в ночь на 24 октября группой уральских партизан. Имперцы дали об этом нападении неполную и лживую информацию, сообщив только, что якобы какой-то наркоман напал на часового.

Если в ходе партизанского налета на русскую базу в конце прошлой недели, в воскресенье, удалось поджечь русский подземный склад боеприпасов, то не удивительно, что там все эту неделю рвутся снаряды и челябинцы ощущают сотрясения от взрывов.

Отдел мониторинга
КЦ