Москва направила в партизанский район Миасса крупную войсковую группировку

26 октября 2010 в 12:35
Москва направила в партизанский район Миасса крупную войсковую группировку

По сообщениям русских СМИ, в партизанском районе Миасса на Урале около города Чебаркуль, русские сконцентрировали крупную войсковую группировку под видом «проведения учений/маневров».

Согласно СМИ, «основная тема маневров — локализация вооруженного конфликта. Темой первого этапа стала подготовка к ведению боевых действий в ходе проведения спецоперации». «Учения» носят «антитеррористический характер». В партизанский район десантировано с Ил-76 около 300 оккупационных солдат и 12 боевых машин десанта (БМД-2), передают имперские СМИ.

Точно такое же число имперских солдат (300 стволов) было задействовано летом этого года против партизанского отряда Романа Муромцева на Дальнем Востоке. При этом численность отряда приморских партизан оценивалась примерно в 30 бойцов, т.е. на борьбу с партизанами русские каратели бросили силы в соотношении 10:1. Поэтому можно предположить, что уральский партизанский отряд имеет точно такую же численность, как и отряд Романа Муромцева, переместившийся в настоящее время из Приморья в Сибирь.

Руководит «учениями» против уральских партизан заместитель командующего воздушно-десантными войсками РФ генерал-майор Александр Ленцов.

Напомним, что 24 октября уральцы провели в Чебаркульском районе успешную диверсионную (возможно, и боевую операцию) и захватили у оккупантов оружие.

Согласно сомнительным данным русских захватчиков Урала, в ходе партизанской операции был ранен один партизан и один русский солдат.

Между тем киевская газета «Вечерние  вести» в номере от 25 октября в материале, озаглавленном «На Урале появились настоящие партизаны», сообщила со ссылкой на Кавказ-Центр о двух успешных операциях уральских партизан, проведенных в воскресенье 24 октября, а также напомнила о других партизанско-диверсионных операциях.

Напомним, что уральцы борются за независимость. Газета пишет:

«В воскресенье 24 октября, действующие в районе города Миасс (Челябинская область, Российской Федерации) уральские партизаны, провели операцию по захвату оружия, и после этого атаковали пост ГИБДД. Есть жертвы.

Инцидент произошел около поселка Мисяш вблизи города Чебаркуль.

Подъехавшие на машине партизаны, атаковали военнослужащего, забрали у него автомат Калашникова с боеприпасами и без потерь покинули место операции.

Солдат-срочник ранен.

На территории всего Южного Урала властями введен режим спецоперации, поскольку опасаются повторения ситуации с вооруженным восстанием в Приморье под командованием офицера ГРУ Муромцева (Присяжного).

На въездах в Челябинск работают усиленные милицейские посты.

На въезде в Челябинск со стороны трассы М5, одновременно оперируют сразу пять экипажей ДПС. Досматриваются все без исключения автомобили.

Усиление нарядов отмечено на Троицком и Уфимском блок-постах ГИБДД.

На трассе М5 на участке Челябинск-Миасс работают около десяти милицейских блок-постов с автоматами и ГАИ.

Чебаркульский военный гарнизон поднят по тревоге в ружье.

Ранее в тот же день неизвестные атаковали милицейский патруль около станции Бишкиль в Чебаркульском районе. Не исключено, что среди них находились участники событий возле Мисяша.

У стражей порядка отобран автомат Калашникова с боеприпасами.

Поиски нападавших как в первом, так и во втором случаях не дали никаких результатов.

Ранее официальные российские СМИ уже сообщали об «умышленных» многократных поджогах лесных массивов в районе Миасса. ФСБ России безуспешно ведутся следственные действия.

В начале 2010 года в городе Октябрьский расположенной неподалеку Республики Башкортостан вспыхнул настоящий вооруженный конфликт между российскими войсками и исламскими повстанцами. Не обошлось без применения боевой авиации, тяжелой бронетехники и захвата заложников.

В ночь с 11 на 12 июня в Пермском крае возле поселка Суксун на границе со Свердловской областью обстрелян стационарный пост ГИБДД. Пять человек в масках и камуфляже застрелили из ружья сотрудника ГИБДД, завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, а затем открыли огонь по зданию ДПС и автомашине ГИБДД. Милицейская машина сожжена вместе с находившимся в ней сержантом.

Нападавшие ворвались внутрь здания и открыли беспорядочную стрельбу. Находившиеся в здании два сотрудника ГИБДД сумели укрыться на втором этаже здания и не пострадали. Нападавшие скрылись в лесу.

После этого посты милиции усилены военной техникой для задержания нападавших. В настоящее время в регионе фактически объявлено военное положение, объявлена операция "Вулкан", задействованы все силовые ведомства — сотрудники милиции, ФСБ и Следственного комитета Пермского края, Свердловской области, Республики Башкортостан.

13 июня в 00.40 по местному времени на 62-м километре автодороги Нижние Серги-Красноуфимск, возле поселка Арти, вблизи административной границы Пермского края со Свердловской областью сотрудники ГИБДД расстреляли проезжавшую мимо них машину с местными жителями, которых приняли за экстремистов.

Ранены водитель 1985 года рождения и его мать 1956 года рождения. По женщине автоматная очередь была выпущена в спину, она сейчас находится в критическом состоянии".

Отдел мониторинга
КЦ