ЙЕМЕН. Марионеточный режим заявляет, что моджахеды резко активизировались в столице страны Сане

Как передаёт агентство «Бикья-Маср», марионеточный режим заявляет, что в столице Йемена Сане резко активизировались моджахеды «Аль-Каиды» на Аравийском полуострове (АКАП) — они продолжают проводить боевые операции против высокопоставленных должностных лиц режима и иностранных харбиев, пишет UmmaNews.

В субботу неизвестными в Сане был атаковали ​​дом т. н. «министра информации» марионеточного режима Али аль-Амрани, он забросан самодельными бомбами. В момент атаки «министр» находился дома, однако остался целым и невредимым.

Это уже второе нападение на аль-Амрани с того момента, как он был назначен «министром информации», отмечает агентство.

Ранее возле торгового центра Саны, самого большого и густонаселённого района столицы, был атакован болгарский посол.

В результате нападения дипломат и его жена не пострадали, однако это послужило усилению и без того высоких мер безопасности в отношении иностранцев.

Марионеточное «правительство» считает, что за атаками стоят моджахеды «Аль-Каиды», и утверждает, что в ближайшее время нападений на объекты иностранных интересов участятся.

Помимо точечных атак в Сане гремят и взрывы. Мощный взрыв произошёл возле штаб-квартиры американского посольства и главного штаба марионеточной армии. По словам очевидцев, чёрный дым был замечен неподалеку от области Шавб Восточного округа Саны. В этом районе были слышны спорадические перестрелки. Не более подробной информации о случившемся нет.

Некоторые местные новостные сайты сообщили, что за атаками на американское посольство стоят моджахеды «Аль-Каиды», однако подтверждений данной информации не поступало.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр