NEWSWEEK. «Обама первый гей-президент»

Американский журнал Newsweek поместил на обложку номера за 21 мая (чтобы американские журналы дольше продавались они подписываются датой за неделю вперед - КЦ) фотографию Обамы с подписью "Первый гей-президент".

Фотографию обложки, на которой голову Обамы окружает радужный нимб, опубликовала в своем микроблоге Twitter главный редактор Newsweek Тина Браун.

«Президент заслужил каждую полосочку на этом радужном нимбе», — говорится в ее сообщении.

По информации ABC News, автором передовицы нового номера Newsweek стал известный американский журналист и блогер Эндрю Салливан. Текст статьи в сети пока не публиковался, однако, вероятно, речь в материале пойдет о недавнем заявлении президента США.

9 мая Барак Обама заявил о поддержке содомских "браков". Такое заявление глава американского государства сделал впервые в истории. Однако президент уточнил, что это его частное мнение и что законодательно этот вопрос должен решаться на уровне штатов.

Между тем потенциальный кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни заявил, что считает содомские "браки" недопустимыми.

В настоящее время содомские "браки" узаконены в штатах Нью-Йорк, Коннектикут, Айова, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Вермонт, Вашингтон (с июня 2012 года), а также в столичном округе Колумбия. С начала следующего года закон, разрешающий содомские "браки", вступит в силу в Мэриленде.

В остальных штатах попытки узаконить такие "браки" или не предпринимались, или окончились неудачами из-за отсутствия поддержки со стороны большинства граждан.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр