Вы продали свою религию, а мы её приобрели!

Вы продали свою религию, а мы её приобрели!

Любопытный случай произошел во Франции. Как рассказывают братья, в одном из продуктовых магазинов мусульманка в никабе подошла к кассе, чтобы расплатиться за купленные продукты.

За кассой сидела женщина. По внешнему виду можно было понять, что она из Северной Африки.

Кассир тоже была мусульманкой, но в отличие от покупательницы в хиджабе и в никабе кассир была полураздетой, как большинство других местных женщин.

Проявляя явное недовольство закрытой мусульманкой, полураздетая кассирша бросила на неё презрительный взгляд и громко произнесла:

- «Из-за таких, как ты наша мусульманская община во Франции страдает. У нас итак из-за вас тут немало проблем, а ты еще здесь со своим никабом создаешь трудности. Мы здесь живем не ради религии или традиции, мы здесь ради бизнеса, чтобы заработать себе на жизнь.

Хочешь практиковать религию, носить никаб, езжай на свою родину, в свою страну и там делай это. Здесь тебя никто не держит...»

 

Мусульманка, которая в это момент собирала свои продукты в сумку, неожиданно повернулась к кассиру и сняла свой никаб.

Не ожидавшая этого, полураздетая кассир вдруг увидела, что перед ней стоит молодая, белолицая, голубоглазая блондинка. Покупательница ответила осекшейся кассирше:

- «Я француженка. Это моя родина и это мой Ислам. Вы продали свою религию, а мы ее приобрели…!».

После этих слов мусульманка спокойно пошла к выходу, оставив в растерянности полураздетую кассиршу магазина.

***

 

Мансур

Отдел писем

КЦ