Ислам утверждается в сердцах молодежи в России и в Европе

19 февраля 2011 в 21:40
Ислам утверждается в сердцах молодежи в России и в Европе

На фото: Будущее России, иншааЛлах

Один из членов т.н. "центра исламских исследований Северного Кавказа" некий Гереев, поделился своими тяжкими думами о растущем влияние истинного Ислама в мире в интервью одному чекистскому сайту. Приводим часть его тяжких дум, сохраняя ругательную терминологию:

"Ислам больше прогрессирует именно в немусульманских странах. Почему? Исследований на эту тему нет, она досконально не изучена. Посмотрите сводки по терактам - там в качестве исполнителей с каждым днем становится больше русских - бывших православных. На Северном Кавказе уже появилось выражение "русские джамааты". Совсем недавно я подготовил публикацию по "русским джамаатам" для одной из бельгийских газет - у них те же проблемы, что и у нас, это мировая тенденция, а в странах Бенилюкса эти процессы идут гораздо быстрее и шире, и не только на волне внутриевропейской миграции.

Процессы исламизации по всему миру активизированы, растет число новоиспеченных мусульман, особенно в Британии и Европе. Это факт, которые подтверждают сами англичане и европейцы. Как ни странно, Ислам быстрее побеждает на христианских землях

Сейчас главная задача федеральных органов - не дать радикализму выйти за пределы Кавказа, уберечь континентальную Россию, восточную часть СНГ и Прибалтику.

Доступность ритуальной части ваххабитского Ислама, его простота, и есть основной фактор привлечения молодежи, но самое главное - это проповедуемое ими строжайшее единобожие - таухид. Намаз ваххабита покрывает все это с лихвой, он предельно прост и дает полное освобождение от мирских благ

 Представьте картину, при которой роскошная жизнь, и без того недоступная большинству бедствующей северокавказской молодежи, не только отвергается, но и считается "харамом", т.е. крайне недозволенным. Такие подходы естественно оправдывают идеологические позиции сторонников фундаментального ислама.

Очень странно, когда всего несколько человек почти целые сутки держат фронтальную оборону против регулярных войск МВД. Заметьте, речь идет о молодых парнях и девушках, которые и в армии еще не служили, чаще студенты и старшеклассники. А самое главное, где результат? Он не виден и в перспективе.

С точки зрения наступательного ислама, то есть сторонников ваххабитского боевого крыла, будущее именно за самопожертвованием как способом ведения террористической деятельности (Джихада - КЦ). Поразительно, но факт: происходит увеличение доли присутствия женщин в терроризме. В наиболее масштабных акциях ставку по-прежнему делают на мужчин, так как есть вероятность того, что женщина может не справиться с заданием амира в силу разных причин, чаще всего материнства.

Молодой человек, воздерживающийся от запретных прелестей земных благ, мечтающий о вечной жизни, с легкостью поддается радикальной доктрине принятия смерти. Мало того, технологии вербовки в ряды шахидов достигли такого совершенства, что он считает большой честью быть сторонником движения за чистоту ислама, и что только он, а не кто-нибудь другой из огромного числа готовых расстаться с жизнью за Ислам, избран, чтобы стать максимально приближенным к Создателю.

На данном отрезке времени на Северном Кавказе наблюдается интенсивное развитие ваххабитской мысли и салафизма в целом. Мониторинги, проводимые в школах, вузах и других местах большого скопления подростковой молодежи показывают, что они просто напичканы идеями исламского господства. Этому во многом способствуют интернет-СМИ, а также видеоматериалы с порталов YouTube и RuTube, которые в обилии передают все прелести проводимых спецопераций.

Есть там и аудиостенограммы телефонных переговоров повстанцев, разумеется, свидетельствующие не в пользу государства.

Эти и другие материалы радикально-информационного характера создают в умах молодого поколения образ героя-сопротивленца. Можно увидеть видеозаписи о том, как погибающий моджахед, отстреливаясь, оставляет наказ своей жене, сестре, брату и другим, требуя обязательно воспитать детей в шариате, выдать замуж сестру или дочь исключительно за истинного мусульманина. Они постоянно обновляются, пополняются новыми эпизодами.

Относительно наказания - как наказывать человека, постоянно готовящегося к смерти, самопожертвованию? В этом смысле он не ведает страха, и даже считает честью, избранностью такую погибель.

Давайте посмотрим, что происходит: семья убитого сотрудника правоохранительных органов получает помощь государства, определенные льготы для детей, награды, материальные средства. А что получает семья убитого ваххабита, кроме преследований, изгнаний, постоянных обысков, арестов, общественного осуждения? И все равно их становится больше с каждым днем. Жена убитого ваххабита видит своей главной целью выстоять, вырастить детей-будущих моджахедов, и ради этого она тоже готова отдать свою жизнь, не задумываясь.

В России вышли наружу самые грязные и ничтожные пороки человека. Смертность по причине употребления алкоголя, наркотиков и бытовых убийств превышает все допустимые нормы, мораль полностью отсутствует. Если так будет продолжаться, не нужен никакой терроризм, мы сами себя уничтожим.

Никакая светская идеология никогда не заменит религиозную, это просто невозможно. И сопоставимой мощи тоже нет - ни в природе, ни в недрах человеческого сознания.

Сами радикалы считают глобализацию спутником своего успеха. С их точки зрения, она стирает другие религии, время которых безвозвратно уходит.

Возьмем православие: почему РПЦ не может противостоять нетрадиционным религиозным организациям? Такого количества сект, как в России, нет нигде. Или же взять раскол внутри православия, когда священнослужители отходят от официальной христианской доктрины и создают свою церковь.

Таких случаев в российском православии немало - взять хотя бы историю с Диомидом, Виссарионом и т.д. Православная церковь проигрывает на этом направлении по всем фронтам, количество новых религиозных движений имеет постоянную динамику роста. А о разгуле протестантских течений я вообще молчу. Налицо также проблемы развития содомитских отношений в среде православного монашества".

Отдел мониторинга

КЦ