РУССКАЯ ВЕСНА. Офицер ФСБ обещал привести на митинг Немцова тысячи своих «сторонников»

20 декабря 2011 в 17:15

Лидер подставной националистической группировки «Русские», офицер ФСБ из отдела "русские националисты" Демушкин (он же Зюс),  пообещал привести на митинг против фальсификаций на путинских "выборах" 24 декабря несколько тысяч своих сторонников (?).

Организаторами акции, которая пройдет в Москве на проспекте Сахарова, являются представители движения «Солидарность» и «Левый фронт», а также журналисты и деятели культуры.

Как сообщает информагентство ФСБ "Интерфакс", одна из лидерш «Солидарности» Митюшкина отрицательно относится к намерению этого отдела ФСБ прийти на митинг, но не против, чтобы они присутствовали там «в личном качестве».

«К сожалению, после 10-го числа осталось очень негативное впечатление о них. И мы, как заявители, в первую очередь должны думать еще и о безопасности людей. Но это не значит, что они не могут прийти на митинг в личном качестве, потому что любой гражданин может прийти на общегражданский митинг», — сказала Митюшкина.

Тем временем Демушкин-Зюс заявил, что его «сторонники» не хотят «отдать на откуп либералам протест русских, которые выходят на улицу».

По его словам, чекисты-националисты будут добиваться от организаторов права выступить на митинге одному из их лидеров.

На прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции протеста против фальсификаций на путинских "выборах", в которой приняли участие, по разным данным, от 50 до 150 тысяч человек, среди выступающих был один из "лидеров националистов" офицер ФСБ Юдик Шерман, он же "Константин Крылов", который был освистан митингующими после призыва к революции.

Кроме того, демучастники акции сдали ментам Путина "провокатора из числа ультраправых" и  помогли им потушить файер, зажженный одним из них.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр