«Израиль» готов бомбить Иран. Тегеран готов сжечь «Израиль»

«Израиль» готов бомбить Иран. Тегеран готов сжечь «Израиль»

Министр обороны «Израиля» Эхуд Барак заявил, что Тель-Авив готов бомбить Иран, чтобы предотвратить получение иранцами ядерного оружия. Он также отверг утверждения противников войны, что в результате ответных ударов Ирана «Израиль» подвернется катастрофическим разрушениям. По мнению сионистского главаря ответные атаки Ирана «Израиль» перенесёт.

В ответ на новые угрозы Тель-Авива Иран заявил, что сожгет «Израиль».

Тегеран пригрозил «Израилю», что в случае ударов по иранским ядерным объектам сионистский анклав будет уничтожен не только ответным ударом издалека, но и одновременным нападением всех союзников Ирана в регионе.

Как передает сионистское издание "Курсор", такое заявление сделал заместитель главы совета по национальной безопасности Ирана Хусейн Ибрагими.

По его словам, «Израиль» одновременно атакуют союзники в секторе Газа, отряды "Хизбалла" в Ливане и Сирия.

"Если «Израиль» вздумает напасть, он будет сожжен огнем гнева. В этой борьбе мы не будем выступать одни. «Израиль» будет уничтожен союзниками Ирана", — подчеркнул Ибрагими.

Комментаторы указывают, что Иран впервые публично заявил о том, что «Израилю» грозит нападение всех, кого спонсирует иранский режим.

Напомним, что ранее президент "Израиля" Шимон Перес заявил, что «Израиль» склоняется к военному решению иранской угрозы больше, чем к дипломатическому варианту решения проблемы.

Заявление Переса последовало после серии публикаций в «израильских» СМИ о том, что сионистских главарь Беньямин Нетаньяху якобы пытается заручиться поддержкой большинства ключевых министров для проведения военной операции против Ирана.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр