РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Суд в Нью-Йорке отправил русского на нары на 30 лет по подозрению в массовых убийствах

19 сентября 2011 в 15:00

Суд Нью-Йорка отправил на  30 лет на нары русского убийцу Дмитрия Яковлева  за мошенничество с банковскими картами пропавших и убитых людей. 

В поле зрения правоохранительных органов русский попал еще в 2003 году в связи с пропажей бывшего служащего полиции Нью-Йорка Майкла Кляйна и убийством бизнесмена-ювелира Виктора Алексеева, также русского.  Его тело нашли расчлененным и упакованным в мусорные пакеты в 2005 году в лесной местности Нью-Джерси. У Яковлева нашли  водительские права Клайна. Машину Клайна нашли через два дня после его исчезновения неподалеку от того места, где когда-то проживали Яковлевы.

Русская чета Яковлевых  попалась, когда  стала приобретать в магазинах вещи при помощи кредитных карточек переводчицы Малежик. Юлия Яковлева выдавала себя за потерпевшую во время телефонных разговоров с компаниями, выдавшими кредитные карточки Малежик.

Яковлевых арестовали в августе 2009 года по обвинению в хищении персональных данных и банковских махинациях, совершенных в период с 2003 и 2007 годы. При обыске  в их дома в районе Си Гейт в Бруклине в бойлерной было обнаружено нижнее белье, принадлежащее Малежик.

Сначала присяжные признали Яковлева  виновным в убийстве Малежик и  Алексеева, а также в похищении людей и мошенничестве. За эти преступления ему грозил пожизненный срок. Однако адвокат русского  Гольд упорно доказывал, что такой приговор не предусмотрен законом, и судья Восточного округа Нью-Йорка  Глезер с ним согласился и  вместо пожизненного срока ограничился 30 годами тюрьмы.

КЦ