СМЕРТЬ РОССИИ. Россия снова в адском пекле. На очередь привычный тошнотворный смог в Москве

По сообщениям русских СМИ, установившаяся жара вновь заставила москвачей с тревогой ожидать повторения прошлогодней ситуации со смогом. По данным экологов, в Московской области уже полыхает несколько десятков пожаров, которые грозят окутать город удушливым дымом отечества. Наиболее проблемным в этом плане оказался восток Подмосковья, на границе с Владимирской областью.

По словам руководителя лесного отдела «Гринпис России» Алексея Ярошенко,  для опасного задымления Москвы достаточно двух недель жаркой погоды, чтобы москвичи снова вдохнули густой, привычный им  тошнотворный дым.

По информации подмосковных пожарников, только за прошедшие сутки на территории Московской области возникло 6 новых очагов природных пожаров. Высокая температура воздуха и отсутствие осадков в Мердасе (Подмосковье) привели к риску возникновения лесных пожаров. Четыре торфяных пожара было зафиксировано в Павлово-Посадском, Раменском и Шатурском муниципальных районах.

Два лесных пожара на территории Орехово-Зуевского и Шатурского муниципальных районов.

Тем временем температура в поганом мосметро приблизилась к допустимому максимуму в 28 градусов. Самыми жаркими стали Замоскворецкая и Серпуховско-Тимирязевская линии метро. Так, на станции «Войковская» было +27,8 градуса, а на станциях «Новокузнецкая» и «Сокол» - +27,7. На станции «Тверская» воздух погрелся до +27,5, а на «Речном вокзале» - до + 27,2 градуса.

На Серпуховско-Тимирязевской линии самой жаркой станцией оказалась «Савеловская», где было +27,6 градуса. В список станций, на которых в понедельник температура поднималась до показателя от плюс 27 до 27,7 градуса, вошли «Пражская», «Менделеевская», «Чеховская», «Нагатинская», «Чистые пруды», «Ленинский проспект», «Кузьминки», «Рязанский проспект», «Третьяковская» других линий.

Не лучше положение и в других регионах России, где  установилась 30-градусная жара– от Нюена до Дальнего Востока, Якутии и Чукотки. Синоптики указали, что самая высокая температура воздуха была зафиксирована в Алтайском крае, где воздух прогрелся до 38 градусов. В восточные части страны  чекистов тепло пришло из раскаленных степей Монголии и Китая. На севере Хабаровского края и в Камчатском крае  от 25 до 30 градусов. На юго-востоке Якутии до 36 градусов, в остальных районах – до 30 градусов, и даже на арктическом побережье – до 25 градусов.

КЦ