Число пожаров в России снова увеличилось вдвое

22 августа 2010 в 11:47
Число пожаров в России снова увеличилось вдвое

Россия продолжает гореть. Небольшие дожди, сопровождаемые ураганами, еще сильнее разожгли пламя пожаров, которыми сейчас охвачена Россия.
 

21 августа спутники НАСА зафиксировали двукратный рост количества пожаров в России. Тербада  МЧС со своей стороны сообщила о двукратном сокращении из-за якобы самоотверженной работы её преступников пожарников. Тушить насланные Богом на Россию пожары - очень серьезное преступление, как перед Богом так и людьми.

Лидер по числу обнаруженных новых пожаров - Омская область.

В Самарской области за сутки 21 августа возникло, в дополнение к старым,  27 новых лесных пожаров на общей площади 49,68 га. Площадь быстро расширяется. Новые пожары представляют угрозы жизни людей и населённым пунктам. Ситуация, сложившаяся с погодными условиями, создает опасность здоровью и жизнедеятельности порабощенному населению. За сутки 21 августа на территории области произошло возникло также 20 пожаров сухой травы на общей площади 39,02 га.

В Тольятти сильный ветер с порывами  раздул 21 августа пожары в лесных массивах в пригородных районах поселков Федоровка и Поволжский, а также полуострова Копылово. Прошедший ночью дождь не понизил класс пожарополыхания по Тольятти. Только осадки в количестве не менее 7 мл в сутки  помогут снизить его уровень, в то время как в целом по городу выпало только 1,3 мл осадков.

Русские оккупанты Поволжья все сведения по пожарам подвергают строжайшей информационной блокаде. Поэтому о пожарах, как в советские времена, приходится узнать по косвенным признакам. Обстановка с лесными пожарами резко накалилась 21 августа. Оккупанты сообщили, что "проезд через Зеленую зону в Тольятти снова закрыли". Это означает: "зеленая зона" запылала после урагана мощным зачищающим пламенем.

Власти также сообщили 21 августа, что 16 августа, вечером народные поджигатели в подмосковной Балашихе подпалили лесной массива неподалеку от стадиона Батэк. Там горит до сих пор.

Пожарам дожди не угрожают. В Московской области крупнейшие торфяные пожары в Мещере пережили первые сильные дожди и продолжают гореть (как и ожидалось).

На снимке спутника AQUA  21 августа хорошо видны шлейфы дыма, испускаемые этими пожарами. Самый крупный торфяной пожар по-прежнему действует на выработанном и заброшенном торфянике Радовицкий мох в Луховицком, Егорьевском и Шатурском районах Московской области - здесь, судя по основанию шлейфа дыма, очаги горения и тления торфа находятся на площади в несколько тысяч квадратных километров.

Второй крупный торфяной пожар (или группа пожаров)  успешно действует в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области.

Третий по величине торфяной пожар также успешно действует вблизи села Криуша в Клепиковском районе Рязанской области. Кроме того, крупный лесоторфяной пожар продолжает действовать у границы Окского государственного заповедника, также в Рязанской области.

Благодатная дымовая гарь от пожара на торфянике Радовицкий мох 21 августа направлялась в сторону Рязани. Рязань охватила дымовая гарь. Далее шлейф дыма от горящих мещерских торфяников дошел до Тамбова, где тоже было трудно дышать русским.

Кроме этих пожаров, в центральных регионах России пятничные дожди благополучно пережил пожар на осушенной части торфяника Оршинский мох в Калининском районе Тверской области.

Тем временем чекистская хунта продолжает нагло и беззастенчиво врать, что число и площади пожаров у них якобы "сократились". В России уже мало, кто верит московско-чекистской брехне.

Полыхает Рязанская область.

В субботу, 21 августа, спутники NASA Terra и Aqua зарегистрировали на территории Рязанской области восемь зон мощнейших пожаров. У русских там горят:  Рыбновский  район на границе с торфяниками Московской области; территория недалеко от озера Великого к востоку от Криуши; Окский заповедник, между д. Чарус и кордоном Чарусский; территория восточнее с. Усады Сасовского района; деревня Пустополье Шиловского района; село Салтыки Ряжского района;  деревня Новотишевое Новодеревенского района; деревня Новая Ухоловского района.

За то, что рязанцы не выгнали из своей страны москалей, они обречены на смерть вместе с москвичами. По сообщениям местных СМИ, в Рязани от ядовитого смога уже засохла вся растительность. О том, что в области резко увеличится смертность, если уже не увеличилась, никто не сомневается.

Дело в том, что при пожарах в атмосферу поступает огромное количество углекислого газа, двуокиси серы и дыма. Торфяные пожары с точки зрения выброса вредных веществ считаются самыми опасными в сравнении с лесными или травяными.

В свою очередь, двуокись серы является одним из самых распространённых загрязнителей, очень опасным для растений в силу своей высокой токсичности. Под её воздействием листья очень быстро сохнут, желтеют и опадают.

К числу сильнейших токсикантов относится фтор. Его химическая активность настолько высока, что он взаимодействует даже с некоторыми благородными газами (криптон, ксенон, радон). Под воздействием фтора у хвойных деревьев сначала белеют, а затем темнеют кончики игл. После отпада отмершей хвои вновь появляющаяся хвоя отличается меньшими размерами.

Сильное повреждающее действие на растения оказывает хлор, хлористый водород и другие соединения хлора. Присутствие этих веществ в атмосфере Рязани снизило  интенсивность фотосинтеза. Растения способны поглощать не только газообразные химические соединения, но и различные аэрозоли, в том числе аэрозоли металлов.

Лесные пожары привели к образованию на городских территориях Рязани фотохимических смогов. При 30-градусном зное и активном солнечном излучении вредные примеси, которых много в городском воздухе, разлагаются, с ними происходят химические реакции. В результате образовался избыток озона. Озон действует как окислитель, вредный и для человека, и для растений. Фотохимический смог не влияет на цвет воздуха, мы его не видим и не ощущаем, но именно из-за него сейчас стало так тяжело дышать в Рязани.

Продолжает полыхать в очистительном огне провинция Татарстан оккупированного русскими мусульманского Идель-Урала. Пожары полыхают в 12 районах провинции. Больше хлопот доставляет муртадам мощнейший пожар на торфянике в Актанышском районе. Там горит торф на площади 12 квадратных километров. С каждым днем ситуация для кафиров и муртадов ухудшается.

В  Пермском крае успешно  продолжают действовать 32 природных пожара на огромной площади в Гайнском, Чердынском, Красновишерском, Коссинском районах, площадь горения, составляет 81 га. Существует угроза населенным пунктам.

Продолжает полыхать Удмуртия. 21 августа в Ижевск снова пришел ядовитый смог. Ижевск заволокло густым дымом и сильным запахом гари. Согласно официальным Дым приносит сильный ветер со стороны  полыхающих около города лесных пожаров.

Тем временем дым от горящей под ненавистной Москвой мусорной свалки в Сабурово, за поджог которой взяли на себя ответственность анонимные мусульмане, продолжает свое дело по отравлению москвичей и подмосквичей диоксином и фенолом.

В соседних населенных пунктах - в частности, в городах Фрязино, Ивантеевка и Щелково, ощущается сильный запах гари. содержание в воздухе ядовитого фенола превысило норму уже в 4 раза.  Жители предпочитают держать окна закрытыми, на улицы выходят в намордниках. На местных форумах пользователи пишут, что превышены ПДК и по другим вредным веществам. Тем временем никакой информации от МЧС и экологических служб не поступает, что говорит о том, что ситуация для русских - хуже некуда.

Бог продолжает наказывать казаков за то, что они до сих пор они не подняли восстание против кровавых русских захватчиков и терпят москальских недочеловеков на казачьих землях.

В Ростове полыхает пожар на левом берегу Дона. Там горит все, и деревья и трава. Начавшийся в четверг пожар на Гребном канале быстро распространяется на восток, захватывая все новые земли, в частности городскую зону отдыха.

О героическом народном поджигателе-профессионале из Пензенской области рассказала русская пресса. Согласно скупой информации, 29-летний тракторист из села Карауловка Колышлейского района Пензенской области объезжал поля с прицепленным к трактору  МТЗ-80 горящим колесом. В результате  сгорело около 200 гектаров стерни.

В Солнечногорском районе, в 2-х километрах от деревни Баранцево неизвестным народным поджигателем 19 августа был подожжен русский лес. Пожар  быстро уничтожил лес на площади около 10 квадратных километров.

Так как официально народных поджигателей нет, потому что народ русский, православный, любит свою народную чекистскую власть и двуединых, как русский герб, царей-батюшек, то сознательный поджог каратели списали на "неосторожное обращение с огнем".

Поджоги по политическим причинам к радости поджигателей расследовать по причинам политкорректности запрещено. Их нет, потому что их не может быть.

Отдел мониторинга
КЦ