ВС РФ. На учениях российской армии, как на войне. Взорвались 4 солдата

В Псковской области во время учений погибли четверо военнослужащих, еще один был ранен. Несчастный случай произошел на учениях подразделений 106-й Тульской дивизии ВДВ РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в ходе практического этапа плановых тактических учений подразделений 106-й Тульской дивизии ВДВ в среду, 13 апреля, в 12:45 по московскому времени на полигоне Струги Красные в Псковской области внутри одной самоходно-артиллерийской установки "Нона" калибра 120 мм произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса.

"В результате погибли четверо военнослужащих - экипаж самоходной установки, еще один военнослужащий был ранен", - сказал официальный представитель военного ведомства. Медики Псковской областной больницы его уже прооперировали. В лечебном учреждении "Интерфаксу" сообщили, что десантник поступил в госпиталь с открытой черепно-мозговой травмой. Сейчас он находится в реанимации.

Агентство напоминает, что 4 апреля стало известно о несчастном случае во время учений в Хабаровском крае. Там в одной из воинских частей в ходе марша танкового подразделения из места постоянной дислокации на полигон для проведения плановых занятий по боевой подготовке под лед провалился танк Т-80. Управлявший машиной офицер погиб.

КЦ