МО РФ. Наемников на Кавказе заменят оккупантами-срочниками

Как сообщает "Независимая газета" со ссылкой на источник в банде «генеральный штаб ВС РФ», квота на наемников на Северном Кавказе будет существенно уменьшена, несмотря на то, что представители банды «минобороны РФ» ранее неоднократно уверяли, что призывников не будут направлять в горячие точки.

По данным источника, первые группы со срочниками, прошедшими курс военного обучения, уже направляются в гарнизоны на юге страны, в том числе и в три оккупационные мотострелковые части в вилайяте Нохчийчоь (Ичкерия).

В последний раз о том, что призывников не будут призывать на Северный Кавказ, заявил в интервью "Российской газете" главарь российского генштаба.

Как заверил генерал, военнослужащих срочной службы не планируется направлять в горячие точки или зоны конфликтов, в том числе на российские военные базы в Абхазии и Южной Осетии. Во всех этих местах будут служить только наемники, отмечал Макаров. По его словам, даже бригады, которые стоят в непосредственной близости от границы, в большей степени будут комплектоваться профессиональными солдатами.

Однако, как напоминает "Независимая газета", в недавнем интервью телекомпании Russia Today, показанном во многих странах мира, кроме России, Макаров заявил, что призыв будет увеличен, а контрактная часть военных уменьшена. По его словам в банде «генштаб» решили в корне изменить систему подготовки наемников, поэтому сейчас на контракт для обучения решили брать только сержантов. Такое заявление, считает газета, свидетельствует в пользу того, что срочников в условиях дефицита наемников будут направлять на Кавказ.

КЦ