Кафиры раскрыли «секрет». Операцию в Нальчике организовал амир АбдуЛлах

27 февраля 2011 в 14:47
Кафиры раскрыли «секрет». Операцию в Нальчике организовал амир АбдуЛлах

Т.н. режим КТО объявлен кафирами с 9 часов утра  27 февраля на территории Нальчика и еще в 7 населенных пунктах.

Блокированы также 6 населенных пунктах Чегемского (Чегем, Адиюх, Шаушка, Каменка, Яникой и Лечинкай) и 1 селение Черекского района (Герпегеж).

Эти действия кафиров стали ответом на успешный рейд моджахедов, проведенный вечером в минувшую пятницу в городе Нальчик.

Напомним, что в ходе масштабной диверсионной операции моджахеды атаковали цели сразу в нескольких районах Нальчика. Были атакованы штаб-квартира ФСБ, санаторий ФСБ, несколько блок-постов и постов муртадов из банды ДПС, а также ряд других объектов.

Кафиры первоначально объявили о ранении 12 членов банд ФСБ и МВД. Однако затем стали утверждать, что ранен только 1 милиционер и 10 получили контузии.

Укажем в этой связи, что пока нет независимых данных о действительных потерях кафиров и муртадов.

Между тем кафиры объявили, что «установили», кто организовал атаку на Нальчик, хотя в вилайяте КБК об этом давно знают все, даже школьники младших классов.

ФСБ торжественно отчиталась, что атаку организовал амир моджахедов объединенного вилайята Кабарды, Балкарии и Карачая Аскер Джаппуев (Амир АбдуЛлах).

При этом разные источники кафиров по-прежнему передают разные данные о численности моджахедов, проведших успешный диверсионный рейд.

Первоначально кафиры утверждали, что в операции участвовали 12 моджахедов. Затем было признано, что в Нальчик вошли не менее 10 мобильных групп моджахедов по 5 человек в каждой.

Теперь объявлено, что моджахедов было 20 бойцов, которые разделившись на 4 группы, атаковали сразу несколько объектов в Нальчике.

Несмотря на первоначальные попытки нивелировать успешный рейд моджахедов, кафиры в конце-концов были вынуждены признать, что операция была проведена на высоком профессиональном уровне.

- «Группы были четко организованы между собой. Они проникли на территорию города с южных и восточных окраин на нескольких автомобилях. При этом у них уже были подготовлены пути отхода и транспорт», - прокомментировали чекистскому изданию Life News в ФСБ.

При этом кафиры как всегда попытаются представить плановую диверсионную операцию моджахедов, как проявление некой «внутренней борьбы» среди моджахедов.

- «Джаппуев стремится к власти. Сейчас его нельзя назвать однозначным лидером всего подполья Кабардино-Балкарии, ему приходится делить власть с еще несколькими претендентами. При этом между ними постоянно существует жесткая конкуренция, - хитромудро объясняют произошедшее кафиры из банды ФСБ, видимо полагая, что таким образом, объяснят свой провал и успех моджахедов.

Однако это не единственная версия. По другой версии, которая распространяется местными муртадами из банды МВД «нападение на Нальчик могло быть организовано как отвлекающий маневр. Его цель - отвлечь значительные силы милиции и солдат от проведения военной операции в Приэльбрусье».

Есть еще одна финансово-конспирологическая версия, с которой поделилась накануне на «Эхо Москвы» исламофобка из «Новой газеты» Латынина. Журналистское воображение подсказало ей, что атака на Нальчик была на самом деле требованием главарю местных муртадов Канокову платить деньги на Джихад.

Отдел мониторинга

КЦ