КАТЫНЬ-2. По свидетельству польского дипломата, русские врачи добили 3-х выживших поляков

КАТЫНЬ-2. По свидетельству польского дипломата, русские врачи добили 3-х выживших поляков

Польская радиостанция RMF 24 сообщила еще об одном свидетельстве убийства русской тербандой ФСБ по приказу Медведева и Путина поляков, выживших в теракте 4/10.

В ходе интервью радиостанции офицер польской контрразведки Якуб Опара, который присутствовал в смоленском аэропорту как официальный представитель президентской администрации Леха Качиньского, рассказал в частности следующее:

"Я не говорил 9 месяцев о том, что происходило в аэропорту, потому что меня никто не спрашивал, и воспоминания были слишком трагичными. Я прибыл в аэропорт через 2 часа после трагедии. Там был полный хаос. Бегали люди в форме русской секретной службы, кричали что-то непонятное. К рампе подъезжали машины скорой помощи, другие военные машины образца 1960-х годов.

Я не участвовал в опознании тела Леха Качиньского. Этим занимался наш коллега из президентской администрации Мартин Верзховский. Были незначительные споры между БОРовцами и офицерами русских спецслужб относительно того, что делать с торсом президента.

Они вроде бы собирались отправить его скорее в Москву, как и другие части тела.  Мы этого не хотели, потому что знали, что в Смоленск едет его брат Ярослав Качиньский.

Как я сказал уже в фильме "Туман", меня возмутило, что русские отнеслись к телу Качаровского, а также к телу спикера Сейма Путны без всякого уважения, они валялись на голубом брезенте в грязи.

Больше всего меня возмущает отношение польского посольства (ведомство матерого польшевика Сикорского - КЦ). Тело первого гражданина Польши валялось в грязи 12 часов, а они даже не позаботились прикрыть его польским флагом.

Я помню, что там присутствовал польский дипломат Томаш Туровский в дипломатическом чине посланника, бывший агент спецслужб коммунистической Польши. Темная фигура. Когда я прибыл в аэропорт, то он сообщил, что выжило 3 поляка, потом три машины скорой помощи доставили их в больницу в Смоленске", указал польский контрразведчик.

Напомним, что русские утверждают, что в Смоленской катастрофе якобы никто не выжил и все 96 поляков погибли на месте.

Отдел мониторинга
КЦ