DIE WELT оскорбила Кадырова и процитировала Закаева, который объявил, что «чеченские боевики отказались от Джихада»

27 декабря 2010 в 15:30

Германское издание DIE WELT опубликовало репортаж («Российский дикий Запад») своего корреспондента, который побывал на оккупированных территориях Имарата Кавказ, в частности, в вилайятах Дагестан, Нохчийочь (Ичкерия) и Г1алг1айче (Ингушетия).

В Чечне корреспондент германской газеты встретился с местным марионеточным главарем Кадыровым и описал его как низкорослого человека с «необычно вялым рукопожатием» и – цитата: «умственным горизонтом сельского милиционера».

Корреспондент рассказал, что Кадыров явно злится, когда речь заходит о Закаеве, который, по его мнению «неспособен держать слово»

«Закаев обещал вернуться в Чечню, но так и не приехал. Британские спецслужбы не позволили ему это сделать», - считает посаженный Москвой чеченский лидер с умственным горизонтом сельского милиционера», пишет DIE WELT.

Комментируя заявление Кадырова, Закаев заявил, что «никогда не разговаривал с Кадыровым». Вместе с тем он неожиданно признал, что имеет тесные контакты с представителями Москвы.

Корреспондент DIE WELT цитирует Закаева, который заявил, что «боевики в Чечне отказались от Джихада и теперь борются за независимость». \

Отказ от Джихада трёх чеченских командиров, которые вышли из подчинения Докку Умарова, по мнению Закаева, «политический успех».

Напомним в этой связи, что после сообщений о выходе из подчинения Амиру Имарата Кавказ трёх чеченских командиров Закаев объявил своей «отставке» и о роспуске личного виртуального «правительства ЧРИ», которое состояло из него самого и норвежского водочного короля Ивара Амундсена. Правда через несколько дней после самоотставки и самороспуска Закаев безо всяких объявлений «назначил» себя «и.о. правительства ЧРИ».

В интервью германскому изданию Закаев заявил, что он не террорист, так как – цитата: «спецслужбы опекают меня днем и ночью». 

 

Отдел мониторинга
КЦ