WikiLeaks не боится угроз тербанды ФСБ

WikiLeaks не боится угроз тербанды ФСБ

По сообщению агентства "Маркер", члены русской тербанды "Центра информационной безопасности ФСБ" в интервью своему ведомственному изданию "Новости (чекистской) жизни" ("Life News")  выразили готовность навсегда закрыть всемирно известный сайт WikiLeak.

Но пока правящей в России террористической бандгруппировке КГБ-ФСБ удается эффективно закрывать только русские серверы, отмечает московское издание. Борьба с зарубежными сайтами, угрожающими безопасности чекистской России, ведется с переменным успехом.

Представитель WikiLeaks Кристин Храфнсон в беседе с «Маркером» заявил, что угрозы путинско-медведевской тербанды ФСБ его не пугают.

«КГБ-ФСБ может заблокировать доступ к нашей странице, но материалы ресурса распространяют многие другие сайты, поэтому полностью перекрыть путь к информации практически невозможно», — заявил Храфнсон.

Несколько дней назад представитель сайта WikiLeaks Кристин Храфнсон сообщал, что собирается разместить в интернете секретные материалы, касающиеся политической ситуации в России.

Кристин Храфнсон в разговоре с «Маркером»  отказался сообщить детали собранного WikiLeaks компромата на путинско-медведевскую Россию.

"Маркер" отмечает, что у международной террористической сети КГБ-ФСБ уже есть опыт расправы с неугодными интернет-сайтами.

В 1998 г. едва созданной русской тербанде "управлению МВД по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий" удалось буквально за два часа закрыть сайт «Коготь», обвинив его создателей в использовании "незаконных способов получения информации".

Однако вслед за «Когтем» появился «Коготь-2», зарегистрированный на этот раз в США. Он продержался гораздо дольше. Спустя несколько недель чекисты решили и этот вопрос: помогли зарубежные коллеги.

Некоторые антитеррористические ресурсы, враждебные бандам ФСБ и МВД чекисты не могут победить до сих пор, указывает издание.

"Так, чудеса живучести демонстрирует сайт Кавказ-Центр, независимое чеченское интернет-агентство". Порталу неоднократно приходилось менять страну своего местонахождения: например, в 2003 г. сервер сайта по приказу тербанды ФСБ был конфискован полицией безопасности Эстонии.

Годом позже сервер из-за размещения на нем заявления Шамиля Басаева отключили по приказу той же московской банды уже литовские власти. Но после этого он возобновил свою работу на территории Швеции — здесь  располагаются и серверы WikiLeaks, пишет московское агентство.

"Ряд русских интернет-провайдеров по приказу ФСБ закрыли доступ к  Кавказ-Центру, но на него можно попасть через анонимные прокси" (а также через анонимайзеры и окно "переводчик" Гугла, куда помещается адрес Кавказ-Центра - КЦ).

Этим летом в сети появился сайт «Лубянская правда», рассекретивший некоторые документы русских террористов из банды ФСБ. Спустя пару недель чекисты отчитались о его закрытии, однако египетские серверы ресурса по-прежнему доступны, указывает «Маркер».

Отдел мониторинга
КЦ