КАТЫНЬ-2. Польшевики обвинили комиссию Сейма по расследованию 4/10 в государственной измене

По сообщению ПАП в США в середине ноября вылетает парламентская делегация Польше из членов партии Качиньского во главе с теневыи министром МИД Анной Фотыгой. В состав делегации входит Антони Мацеревич, председатель парламентской комиссии Польши по русскому теракту 4/10.

Польские парламентарии будут лоббировать принятие Конгрессом США внесенного в июне республиканцем Питером Кингом резолюции о создании Комиссии американского Конгресса для расследования Смоленской трагедии.

14 ноября спикер польшевистского правительства Польши Павел Граш назвал инициативу польских парламентариев "абсолютным скандалом и даже государственной изменой".

Советник путиноидного польского президента-польшевика Коморовского, профессор Томаш Наленч заявил представителям партии Качиньского "Закон и справедливость" в Сейме:

"Это визит в США означает, что Закон и справедливость" не признает польское государство. Ваши действия предательские и омерзительные. А теперь вы даже обращаетесь к американскому общественному мнению. Вы не только играете со спичками на пролитым бензином, но уже подожгли бензин", передает польское госагентство ПАП.

Отдел мониторинга

КЦ