КАТЫНЬ-2. Русские убийцы уничтожили следы геноцида поляков

10 октября 2010 в 14:06

Варшавская газета Nasz Dziennik опубликовала интервью с доктором технических наук Антоном Милкевичем, бывшим летчиком, работающим сейчас специалистом в области расследования авиакатастроф. Доктор Милкевич, который прибыл на место авиакатастрофы под Смоленском 11 апреля во второй половине дня, отметил, что русские сознательно уничтожили все улики и следы катастрофы.

Вместо того, чтобы дать специалистам спокойно и кропотливо работать на месте, делая фотографии, замеры расстояний между отдельными обломками самолета и оставляя все на месте, до тех пор, пока специалисты не закончат свое расследование, русские уже на второй день после катастрофы начали собирать все обломки в одну кучу.

Русские распиливали для удобства перевозки большие обломки на части, чего они ни в коем случае не имели права делать, нарушив стандартную процедуру установления причины трагедии и уничтожив все улики и следы.

В самого начала, отметил польский эксперт, расследование стали заниматься некомпетентные органы. В Польше катастрофой 10 апреля занимаются аж 3 совершенно некомпетентных в этой вопросе ведомства:

1. Гражданская прокуратура

2. Военная прокуратура

3. Комиссия МВД под руководством министра Миллера

Прокуратуры и МВД являются карательными, а не ведомствами по расследованию. Их задача - найти виновного, а не выяснить причину катастрофы. Таким образом, как образно выразился доктор Милкевич, "кошку повернули хвостом вперед".

Польский специалист напомнил, что сначала всегда устанавливается причина катастрофы, а не виновник. Только потом, если технические специалисты выяснят, что катастрофа произошла по чьей-то вине, должна подключаться прокуратура.

Польский специалист, проработавший  некоторое время в Смоленске и Москве в связи с расследованием катастрофы 10 апреля, также рассказал читателям газеты, как надо себя вести при общении с русскими.

Имея дело с русскими, ни в коем случае нельзя вести себя покорно. Такие люди не пользуются в России уважением. С русскими надо разговаривать жестко и решительно, не просить, а требовать, указал польский специалист.

Отдел мониторинга
КЦ