КАТЫНЬ-2. Чекист-«механик» пробежал 200 метров за 3 минуты, заранее зная место крушения

28 сентября 2010 в 15:57
КАТЫНЬ-2. Чекист-«механик» пробежал 200 метров за 3 минуты, заранее зная место крушения

Известный польский журналист "Плюшачек", расследующий убийство 96 представителей польской элиты  международной террористической организацией ФСБ России по приказу русских патриотов Медведева и Путина, рассказал о новом выпуске программы польского телевидения TVP1 "Специальная миссия", посвященной Катыни-2.

Видеозапись программы на польском языке можно посмотреть на Ютубе здесь и по этой ссылке.

В программе, помимо неизменного Андрея Илларионова, бывшего советника Путина, было показано двое других русских: "Олег Старостенков", "механик в автомастерской около Смоленского аэропорта" и "Володя Сафоненко", тоже "механик" в той же "автомастерской около Смоленского аэропорта", которую, по словам Илларионова, до сих пор не может найти ни одно русское СМИ.

"Старостенков" заявил: "Я не пошел смотреть на крушение. У меня было много работы".

Был также показан "механик" "Володя Сафоненко". Ведущая программы назвала его чекистский "фильм" "проблематичным".

Журналист "Пляшачек" обратил внимание на 2 момента:

1. "Сафоненко", как следует из его утверждений" был на месте крушения через 3 минуты, то есть за 3 минуты ему удалось преодолеть расстояние в 200 метров. Более того, как заявил выступивший в программе представитель польского посольства в Москве, который присутствовал на аэродроме в ожидании посадки президентского самолета и наблюдал крушение, сотрудники посольства не знали, куда именно  рухнул самолет.

"Володя Сафоненко", удивительное дело,  это "знал" и не потратил свои драгоценные 3 минуты на поиски.

2. "Володя Сафоненко", как выяснил "Плюшачек","снимал" свой "фильм" на мобильник Nokia N82. Согласно заводским данным, мобильник имеет следующие технические характеристики:

Видео:

- Разрешение: 640x480 px

- ВидеоVideo Formats: H.263 , MPEG4

"Плюшачек" указывает, что при вышеуказанных параметрах мобильник может записывать видеоизображения только при сохранении изображения в сжатой форме с использованием кодов MPEG4 или H.263.

Соредактор программы, пани Бел, в связи с разоблачением фальшивого видео от фальшивого механика  чекиста с фальшивым именем "Володя Сафоненко" указала, что польшистская власть всячески выгораживает этого уголовника из ФСБ. Пани Бел рассказала, что следователь, полковник Шеляг, не говорил, что запись была изменена, он сказал, что изменено было только выставленное в Интернете видео от Сафонененко".

3. "Володя Сафоненко" поведал в программе:

"Нет, я не боялся прибежать на место крушения, хотя в огне там могли быть пули и там могли быть милиционеры-охранники  с пистолетами".

"Плюшачек" очень удивился оперативности русской милиции, которой еще раньше, чем "Сафоненко", удалось не только добраться до места крушения, но даже выставить охрану.

"Плюшачек" также напомнил, что настоящее видео, с выстрелами", снятое украинским журналистом Андреем Мендереем 10 апреля, который за это был убит как опасный свидетель тербандой ФСБ в Киеве 16 апреля, просмотрели работники польшевицкой госбезопасности и вернули его без всяких комментариев.

Отдел мониторинга
КЦ