ГЕРМАНИЯ не хочет переплачивать России за газ, который русские воруют в оккупированной Сибири

22 августа 2010 в 14:15

Крупнейший покупатель воруемого русскими у сибиряков газа, немецкая кампания E. On Ruhrgas требует снижения цен от русского государственного "Газпрома", который грабит порабощенную Сибирь, аргументируя это требованиями своих клиентов. О том, начались ли переговоры, пока неизвестно.

"Мы постоянно ведем переговоры со всеми нашими поставщиками по приведению условий поставок в соответствие с рыночной конъюнктурой", - заявил представитель E. On Ruhrgas Кай Кришнак, отказавшись дать подробные разъяснения.

Вместе с тем гендиректор E. On Йоханнес Тейссен уже предупреждал в начале августа, что к октябрю его компания начнет терять прибыль, если основные поставщики газа не снизят цены, и потому концерн намерен провести переговоры со всеми, надеясь завершить их до конца года.

Другие покупатели пока не обращались с подобными требованиями, однако это не исключено. Известно, что долгосрочные контракты "Газпрома" предполагают для клиентов возможность просить об изменении условий, если на рынке существенно изменилась ситуация.

Отдел мониторинга
КЦ