КИЕВ. Украинские политики опасаются, что Медведев и Меркель готовят оккупацию Украины

18 августа 2009 в 14:58

По сообщению украинского ИА Укринформ,  главарь русского террористического отребья Медведев (это его собственная терминология) и канцлер Германии Меркель начали "кампанию по отбеливанию Сталина и Гитлера" и угрожают суверенитету Украины.

Об этом заявил председатель Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя слова Меркель о том, что Германия будет бороться с "героизацией нацизма в Украине", сообщает пресс-служба партии.

Известный украинский политик указал, слова канцлера, - это "грубый выпад в сторону украинцев, которые на своих плечах вынесли основной груз Второй мировой войны, развязанной Москвой и Берлином".

Это свидетельствует о том, что так называемая "шредеризация" (пребывание евро-бюрократов на зарплате Кремля) достигла пика. Она настолько поразила немецкий политикум, что перешла в критическую фазу - "меркелизм", когда за "российский газ" и разные "инвестиции" Германия готова стать даже рядовым рупором пропаганды кремлевских геббельсов", - заявил Тягнибок.

"Президент РФ одобрил заявление Меркель и сообщил, что не видит перспектив для возобновления нормальных взаимоотношений России и Украины при нынешней украинской власти", - также возмутился он.

Учитывая это, ВО "Свобода" выдвинуло ряд требований. "Свобода" считает, что Украина должна жестко отреагировать на "сочинский заговор".

Во-первых, Министерство иностранных дел Украины должно вызвать послов Германии и Российской Федерации (вновь назначенного Зурабова) и вручить им ноты протеста в связи с вмешательством руководителей их государств во внутренние дела Украины", - отметил Тягнибок.

"Во-вторых, руководство Украины обязано дать политическую оценку реваншистским заявлениям Меркель и Медведева, которые прозвучали в канун 70-й годовщины подписания Московского пакта, известного в истории, как пакт Молотова-Риббентропа. Согласно этому пакту, Советска Москва и Германия разделили Европу и развязали Вторую мировую войну.

Очевидно, Меркель и Медведева беспокоит недавнее решение Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которым коммунизм приравнен к нацизму и предложено ежегодно отмечать общеевропейский день памяти жертв коммунизма и нацизма 23 августа - в годовщину подписания Московского пакта", - также отметил лидер националистов.

Тягнибок, кроме того, пришел к выводу, что "на самом деле, дуэт Медведев-Меркель начал кампанию по отбеливанию Сталина и Гитлера, ведь Московский пакт 1939 года предусматривал широкое экономическое сотрудничество, которым Москва и Берлин оправдывали "сферы интересов в Восточной Европе", то есть оккупацию независимых государств". Учитывая это, лидер "Свободы" предупредил об угрозе, что, по его мнению, появилась перед украинским государством.

"Реваншистам Медведеву и Меркель мозолит глаза независимое украинское государство, появившееся на руинах той империи, которая на протяжении прошлого века умудрилась вымордовать 20,5 млн. украинцев. Показательно синхронный московско-немецкий плевок в сторону Украины совершенно как раз перед 18-той годовщиной нашей Независимости. Той Независимости, которая омыта кровью украинских борцов как против Советского Союза, так и против Третьего Рейха", - считает Тягнибок.

Он выразил мнение, что "это не первый раз бывшие оккупанты Украины откровенно выражают свою враждебность к украинцам". В частности, это по убеждению, политика, отобразилось в том, что Германия и РФ не признали Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа, "а сама Меркель во время последнего визита в Украину демонстративно отказалась от чествования памяти жертв Голодомора".

"Антиукраинские действия бывших оккупантов синхронны: с одной стороны Кремль заметает следы своих преступлений против украинцев и пытается переложить ответственность за Голодомор на своих марионеток с "УССР", с другой - Германия вину за свое нацистское прошлое валит на Ивана Демъянюка, вопреки любым правовым нормам, называя его "преступником" до решения суда", - снова возмутился Тягнибок.

Учитывая это, он назвал Меркель "адвокатом" России в Европе", обратив внимание на позиции Германии во время российско-грузинской войны 2008 года и "газовой войны" РФ и Украины.

"В последующем следует ожидать спекуляций относительно территорий, которые вошли в так называемую "советскую Украину" согласно договоренностям между Сталиним и Гитлером, и выдвижения территориальных претензий к Украине. Поэтому украинская власть обязана отметить на зависимости украинской государственности от УНР и ЗУНР, объединенных 22 января 1919 года в одно государство, которое уничтожили московско-большевицкие оккупанты, поставив на ее место марионеточную "УССР", - обнародовал свое требование Тягнибок.

Президента Виктора Ющенко он призвал признать солдат ОУН-УПА "борцами за государственную независимость Украины" и дать звание героя Украины Степану Бандере.

"Это самое действенное средство защиты украинцев от заговорщицкой пропаганды бывших оккупантов, которые рвутся указывать, кого мы должны "героизировать", - убеждены в "Свободе".

"Украинская власть должна помнить, что страусиная политика игнорирования угроз, покорного вытирания плевков и надежды на "умиротворение агрессора", будь то Москва или Берлин, всегда приводит к катастрофическим результатам. Опасность нависла над Украиной. Недружелюбные государства даже не считают нужным это скрывать. Осознание этого факта должно сплотить украинскую нацию для сопротивления любым посягательством на наш суверенитет", - добавил Тягнибок.

Отдел мониторинга
КЦ