КАТЫНЬ-2. В теракте с помощью миконинга мог участвовать главный шифровальщик Польши

КАТЫНЬ-2. В теракте с помощью миконинга мог участвовать главный шифровальщик Польши

Польское информационное агентство Polska Web передало новую информацию вокруг дела об убийстве Медведевым и Путиным Президента Польши Леха Качиньского:

"Как хорошо в Польше работает старая система дезинформации по русскому образцу, доказывает в частности новое сообщение о пропавшем год назад кодировщике военной контрразведки Польши Стефана Зелонки.

Еще 2 недели назад по этому поводу сообщалось, что из Вислы под Варшавой был выловлен труп человека, имевшего при себе в кармане личные документы разыскиваемого по международному ордеру на арест сотрудника спецслужбы. Через несколько дней после этого было сообщено, что "разложившийся" труп не принадлежит Зелонке, что было доказано первым анализом по ДНК. Однако в среду вдруг было объявлено, что мертвец был "четко" опознан как пропавший специалист шифровальщик.

Из-за большого числа противоречий, а также возможных указаний на связь между пропажей Стефана Зелонки и смертью военного руководства Польши в крушении самолета под Смоленском следует исходить из того, что польские власти и на этот раз скрывают правду.

Информация об опознании Стефана Зелонки поступила от полковника Иренеуша Шалаги из районной военной прокуратуры в Варшаве. Согласно ему, проверка ДНК мертвеца из Вислы в "полицейской лаборатории" четко доказала, что труп принадлежит "пропавшему" сотруднику секретной службы

"Это должно положить конец всем спекуляциям о подоплеке пропажи Зелонки", полагает прокурор, который добавил, что надо ждать результатов патолого-токсикологического обследования для установления возможного времени и причины смерти.

Одновременно он заявил, что вмешательство третьих лиц в смерть шифровальщика исключено, так как уже имеются указания, что это было самоубийство.

Стефан Зелонка бесследно исчез в апреле 2009 года. Общественности стало известно об этом случае только через месяц, хотя речь шла о специалисте шифровальщике, стоявшим в самом начале вербовочного списка русских спецслужб. Через министра обороны Богдана Клиха тотчас же были распространены сведения, что сотрудник польской контрразведки был якобы физически больным человеком и, возможно, совершил самоубийство, что доказывается несколькими сотнями долларов, которые он оставил на своих банковских счетах.

Одновременно в некоторых польских СМИ появилась информация, что Зелонка, вероятно, перебежал в китайцам или русским. Уже тогда журналисты были близки к правде, что потом доказал сам дезинформирующий министр, так как вскоре  потенциальный самоубийца из-за "личной трагедии" объявился в списке лиц, разыскиваемых Интерполом.

Вскоре после таинственного исчезновения сотрудника польской спецслужбы из Польши были высланы двое русских, оперировавших под крышей "дипломатов" в русском посольстве. Конкретно речь шла о двух агентах, которые по неофициальным данным имели связь с Зелонкой. 

Почти через год после этого и через несколько дней после таинственной авиакатастрофы под Смоленском Филипп Вассе, главред журнала сотрудников французских спецслужб "Intelligence Online", сообщил, что  Зелонка и его семья были выслежены в Шанхае.

Это сообщение можно считать целенаправленной дезинформацией, так как через 3 дня после этого из Вислы был "официально" выужен труп 52-летнего шифровальщика. "Это личная трагедия", еще раз внушил польский министр обороны Клих.

При этом он позабыл позаботиться о том, чтобы заранее обеспечить ответ на вопрос одного журналиста, почему труп Зелонки разложился, а все документы в его кармане (включая выписки из банковых счетов) оказались в полной сохранности.

Нам уже известны мало интеллектуальные попытки сокрытия преступлений и также дезинформационный стиль польских властей по другим "расследованиям", например, общей могилы в Мариенбурге (Polskaweb указывает, что эти немцы, не менее 2000 человек, в основном, младенцы, дети, женщины были убиты в ходе устроенной поляками резни в немецком городе после июня 1945 года, когда "освободители" подарили его Польше - КЦ) или крушения Туполева в Смоленске.

Поэтому нас не удивляют странные официальные заявления министров и прокуроров. Для нас также не удивительно, что главная русская прокурорша, руководящая расследованием смоленской тайны, это та же самая личность, которой было поручено следствие по подлому убийству журналистки Анна Политковской, казненной в 2006 году в день рождения Путина. Аналогичным образом, папки со следственным делом Стефана Зелонки лежат на столе прокурора Анджея Шеремета, который сейчас представляет польскую сторону, в частности, в деле о смерти Качиньского.

Тот факт, что иностранные секретные службы не извлекли ценнейшего военного шифровальщика Стефана Зелонку вместе с его семьей, которая также пропала в 2009 году, и что семья до сих пор числится в "пропавших", показывает с людьми какого качества мы имеем дело в случае следователей и политиков.

Они ориентируются исключительно на мнение еще более наивных лиц, чем они сами. Не нужно спекулировать или уж тем более заниматься теорией заговора, чтобы понять, на чьей стороне концы не сходятся с концами.

Скорее всего Зелонка вместе со своей семьей добровольно и с согласия польских политиков проживает в Москве или Санкт-Петербурге. Все живы и здоровы, и никто не заметил взаимосвязь между более чем вероятным терактом в отношении польского военного руководства и пропажей шифровальщика.

Бывший начальник сотрудника секретной службы Зелонки и нынешний кандидат в президенты Бронислав Коморовский знает, почему этот человек, служивший при Качиньском и убитых генералах, не имеет шанса даже на пенсию и сохранение чести.

Зелонка, более чем вероятно, принадлежал к верным Москве агентам распущенной при Качиньском военной секретной службы WSI, которая после краха Советского Союза и в первую очередь во время пребывания Коморовского на должности главы польского минобороны отхватила себе огромную долю государственной собственности путем коррупции и комиссионных, точно так, как это произошло в при Ельцине в России. Находящееся в России руководство WSI в лице ГРУ сегодня все еще тайно сотрудничает с ненавидимой там Польшей.

Убитые в смоленской катастрофе генералы не захотели снова принять на службу в новую военную контрразведку мафиозных, преданных Москве товарищей. Качиньский и его помощники готовились раскрыть их прошлую деятельность и уголовные махинации с народной собственностью, также и для того, чтобы отправить их в тюрьму.

Что же касается личности мертвеца из Вислы, нужно исходить из того, что никакого трупа с документами на имя Зелонки вообще никогда не было", передает польское информационное агентство Polskaweb.

Отдел мониторинга
КЦ