КАТЫНЬ-2. Для отвлечения внимания от Катыни-2, русские убийцы выложили материалы по Катыни-1

О неуклюжей попытке международных террористов из банды Путина-Медведева отвлечь внимание мировой общественности от убийства ими  96 представителей польской элиты 10 апреля 200 года рассказало польско-немецкое информационное агентство Polska Web News:

Растущее недоверие в отношении Москвы по поводу подоплеки загадочного крушения самолета 10 апреля неожиданно вылилось в среду в выставление в Интернете оригиналов документов по массовому убийству в Катыни. В них преступники и жертвы называются по именам и показаны подписи заказчиков убийств 22000 поляков в 1940 году. Первым об этих разоблачениях сообщил Итар-ТАСС со ссылкой на линк гос. Русархива.

Однако Россия не была бы Россией, если бы у нее не было государственных тайн. Поэтому вскоре после сообщения Итар-ТАС линк на архив перестал работать. Судя по всему, это вызвано отнюдь не перегрузкой сервера.

Согласно русским СМИ, "на сайте федерального ведомства архивной службы России (Росархив) документы может посмотреть каждый. Документы были выставлены в Интернете под руководством президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Руководитель Русархива Андрей Артизов проинформировал, что впервые высоко чувствительные документы не были опубликованы непосредственно на сайте правительства. Он добавил, что до сих пор все документы по Катыни хранились в архивах, к которым имел доступ только один человек.

Артизов, однако, отметил, что еще есть люди, которые сомневаются в подлинности опубликованных документов, а также в преступлении НКВД в Катыни. Они, как и раньше утверждают, что это сделали немцы, а документы были изготовлены по "заказу", поэтому было принято решение опубликовать правду".

Однако, к сожалению сейчас до этой правды не добраться, и теперь можно с любопытством ждать оповещения о выдуманных причинах этой "технической проблемы".

 Для доктора Славомира Дебского из Польского института международных дел нынешняя публикация секретных документов по Катыни в Интернете является доказательством того, что Россия хочет остановить рост высказываний о подоплеке смерти Леха Качиньского, так называемые "мифы", который распространяются в рамках общественных дебатов.

"О существовании этих документов в указанном архиве историкам уже известно в течение многих лет", добавил Дебский.

Отдел мониторинга
КЦ